• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    В Каменском спасли женщину из горящей квартиры

    Об этом случае рассказала заведующая Каменской станцией областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Лариса Биданцева.

    31 августа в 21:15 в Центральную областную диспетчерскую "103" поступил вызов от ГСЧС на пожар в квартире в Каменском. На место выехала бригада Каменской станции в составе парамедика Богдана Явтушенко и экстренного медицинского техники Николая Кандзюбы.

    Пострадавшую 42-летнюю женщину из горящей квартиры вынесли спасатели. После осмотра и обследования бригада сразу приступила к оказанию помощи: внутривенный доступ, обезболивание, асептическая обработка ожоговых поверхностей, инфузия растворов, подача кислорода.

    С диагнозом: "Термические ожоги пламенем головы, верхних и нижних конечностей ІІ–ІІІ степени 60%. Отравление продуктами горения" с мониторингом состояния женщину госпитализировали в Каменскую городскую больницу скорой медицинской помощи.

    Ранее мы сообщали:

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram