В Каменском стартует открытый чемпионат города по футзалу
14 октября в помещении Центра Службы Крови "Биофарма Плазма" прошло совещание Ассоциации футбола Каменского района. В нем приняли участие председатель ассоциации Эдуард Коряк, глава комитета массового футбола Василий Вербецкий, члены исполнительного комитета АФКР и представители команд.
Был рассмотрен главный вопрос — организация и проведение открытого чемпионата города Каменское по футзалу сезона 2026-2027 среди команд производственных предприятий и любительских коллективов.
В соревнованиях примут участие 12 команд, которые по слепому жребию распределились на две группы. На предварительном этапе они сыграют в группах в один круг. По три лучшие команды из группы сформируют Лигу "А", команды с 4 по 6 места — Лигу "Б". В Лиги команды зайдут с набранными очками, а дальше уже в лигах продолжится чемпионат в два круга.
Группа 1
- СК "Тайм"
- "Лион"
- "Днепрокарт"
- "ПМГУ КАМЕТ-СТАЛЬ"
- "Атлетик"
- "Альянс"
Группа 2
- "Ориль-Лидер"
- "Прометей"
- "U-45"
- "Петриковка"
- "Спортинг"
- "ЗЛ"
Положение о чемпионате утвердила АФКР совместно с управлением молодежи и спорта городского совета. Соревнования стартуют 24 октября. Матчи будут проходить на базе СК "Прометей" по выходным дням.
Также на совещании был рассмотрен вопрос проведения Кубка города Каменское по футзалу – как в 2026, так и в 2027 году.
"Биофарма Плазма" уже не в первый раз присоединяется к старту соревнований. Провели жеребьевку, думаю, команды будут довольны. Впереди долгий путь чемпионата, и мы с удовольствием будем следить за яркими футбольными противостояниями лучших команд", – прокомментировала специалист по связям с общественностью и прессой Татьяна Овчинникова, член исполнительного комитета АФКР.