• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    За ограбление магазина в Каменском задержали 25-летнего мужчину

    Полицейские Каменского установили личность и задержали местного жителя, который ограбил торговое заведение на левобережье города. Злоумышленник решил "обновить гардероб" за счет магазина, просто убежав в новой одежде.

    Происшествие случилось 11 января около 14:00. По данным правоохранителей, молодой человек зашел в магазин, выбрал куртку и сразу надел ее на себя. После этого он направился к выходу, игнорируя кассу.

    Продавщица заметила кражу и пыталась остановить посетителя. Однако мужчина не отреагировал на требования персонала вернуть товар или заплатить за него: он выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении.

    На место происшествия прибыли сотрудники отделения полиции № 1 Каменского районного управления полиции. Проведя оперативные мероприятия и отработав прилегающую территорию, они установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний каменчанин.

    На данный момент правоохранители задержали фигуранта дела в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения — содержание под стражей.

    Справка: в условиях военного положения ответственность за имущественные преступления более строгая. Согласно ч. 4 ст. 186 УК, за совершение грабежа в этот период предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram