Зонты под рукой: во вторник в Каменском существенно изменится погода
Теплый и солнечный день, которым жители Каменского могли насладиться в начале недели, к сожалению, уступает место осенней прохладе и облачности. По данным Днепропетровского областного центра по гидрометеорологии, уже во вторник, 13 октября, синоптическая ситуация в городе начнет ощутимо меняться.
В течение суток в Каменском будет удерживаться переменная облачность. Ночь пройдет без существенных осадков, однако ночью и утром город может окутать легкий туман, поэтому водителям и пешеходам стоит быть внимательнее на дорогах.
Днем синоптики прогнозируют небольшой дождь, так что перед выходом из дома не помешает захватить с собой зонт. Ветер будет дуть с северо-восточного направления со скоростью 5–10 м/с, добавляя воздуху ощутимой осенней свежести.
Температурные показатели также начнут постепенно снижаться:
- ночью столбики термометров покажут от +7°C до +11°C;
- днем воздух прогреется максимум до +18°C..+20°C.
Осень все увереннее вступает в свои права, так что одевайтесь теплее и планируйте свой день с учетом капризов погоды!