Артист театра Каменского Глеб Хавиков стал одним из лучших на конкурсе профессиональных чтецов им. Леси Украинки
Молодой артист Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки г. Каменское Глеб Хавиков получил III место на Межобластном конкурсе профессиональных чтецов им. Леси Украини.
Этот конкурс был основан Национальным союзом театральных деятелей Украины и является первым этапом Всеукраинского конкурса. Он традиционно проходит в Днепре накануне дня рождения Леси Украинки. В этом году в конкурсе приняли участие 28 чтецов. Для своего конкурсного выступления Глеб выбрал отрывок из сложного философского произведения Леси Украинки — поэмы "На поле крови".
Наши аплодисменты молодому актеру! Пусть таких побед на его творческом пути будет много! — говорится в сообщении на официальной странице театра в Фейсбук.
