• UA
  • RU
  • Городской голова поздравил коллектив АМДТ им. Леси Украинки накануне Международного дня театра

    В преддверии Международного дня театра глава города Андрей Белоусов поздравил коллектив нашего Академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки с их профессиональным праздником. Это особенное событие для всех, кто творит на сцене и вне ее, кто своей преданностью искусству дарит зрителям вдохновение, хорошие эмоции и поддержку.

    Наш театр всегда занимал особое место в культурной жизни общества. А его слава раздается далеко за пределы города и региона. Свидетельством тому многочисленные награды международных и всеукраинских конкурсов и фестивалей.

    Коллектив театра постоянно вдохновенно работает, претворяя в жизнь новые идеи. В частности, в последние годы успешно реализуется проект для уязвимых слоев населения, который помогает людям восстанавливать душевные силы, дарит минуты отдыха и радости, вдохновляет и внушает веру в будущее.

    Вместе с теплыми словами поздравлений у городского головы была возможность вручить главному режиссеру театра Сергею Чулкову благодарность от Министерства культуры и стратегических коммуникаций Украины, работникам театра областные и городские награды, отметив их вклад в развитие искусства.

    "Искренне желаю всем, кто посвятил себя театру, неисчерпаемому вдохновению, творческим успехам, аншлагам на каждом спектакле и благодарным зрителям. С Международным днем ​​театра!", — пожелал Андрей Белоусов.

    Больше в нашем сюжете:

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать