• UA
  • RU
  • Маленькие звездочки Каменского засияли на международном фортепианном олимпе

    25 апреля в Кривом Роге состоялся I Международный двухтуровый фортепианный конкурс "Маленькие звезды". Уже много лет конкурс проходил на базе Криворожской музыкальной школы № 13, а в этом году он приобрел статус международного.

    Маленькие пианистки Каменской школы искусств № 2 класса преподавателя Ксении Зубрилиной приняли участие в конкурсе и заняли призовые места:

    • Марьяна Бурназа – лауреат I премии;
    • Ника Баканова – лауреат ІІІ премии.

     

    Как отметили в школе искусств, уникальностью этого конкурса является несомненно почтенное жюри, в состав которого вошли титаны фортепианного мастерства из США, Словакии и Черногории. Отличительная черта конкурса – рассчитанность его именно на пианистов младших классов (6–8 лет). А интересным требованием ко всем конкурсантам стало не только профессиональное исполнение программы, но и создание уникальной видеопрезентации произведения, что придало особую творческую изюминку.

    Ранее мы сообщали:

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать