В Каменском открывали страницы истории родного города
Краеведческую прогулку вместе с Библиотекой на Шевченко совершили студенты и преподаватели Днепровского профессионального колледжа инженерии и педагогики Украинского государственного университета науки и технологий (бывший индустриальный колледж).
"С какого бы уголка мы ни начали знакомство с городом, портрет промышленного гиганта с казацкими корнями выйдет интересным и неповторимым. У нас есть замечательные оригинальные памятники — монументальные, исторические, архитектурные, — есть Днепр и собственное море, Голубое озеро и спортивный бассейн олимпийского класса, заводы и гостиницы, храмы и музеи", – отмечают в библиотеке.
У каждого города есть свои сокровища, но самое ценное из них – это люди. Участники прогулки узнали о многих талантливых каменчанах: писателях и художниках, музыкантах и спортсменах, педагогах, ученых, волонтерах. Кто-то из них известен далеко за пределами Украины, а кто-то каждый день тихо делает добрые дела, изменяя окружающий мир.
В библиотеке выразили искреннюю благодарность всем, кто принял участие в путешествии по страницам истории Каменского.