• UA
  • RU
  • Силы беспилотных систем станут отдельным родом ВСУ

    07 февраля, 2024

    Президент Владимир Зеленский подписал указ, начинающий создание в Силах обороны отдельного рода сил – Сил беспилотных систем. Об этом сообщает официальное Интернет-представительство Президента Украины.

    «Этот год должен стать решающим во многих аспектах. И, очевидно, – на поле боя. Дроны – беспилотные системы – доказали свою эффективность в боях на земле, в небе и в море. Украина реально изменила ситуацию в Черном море благодаря дронам. Отражение штурмов на земле – это во многом работа именно дронов. Масштабное уничтожение оккупантов и их техники – это тоже дроны», – подчеркнул Владимир Зеленский.

    Список задач предусматривает специальные штатные должности под работу с дронами, специальные подразделения, эффективную тренировку, систематизацию опыта, постоянное масштабирование производств и привлечение лучших идей и специалистов в эту сферу.

    «Эта задача и для армии, и для Министерства обороны и правительства в целом. И, чтобы дать необходимую координацию в силах обороны, обеспечить надлежащий уровень планирования и качество логистики, в структуре Вооруженных Сил будут созданы Силы беспилотных систем. Соответствующие предложения будут внесены на рассмотрение СНБО», – отметил Президент.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Праздничный ритм: Международный день танца

    Каждый ритм, каждый шаг – это отражение культуры, выражения и внутреннего мира человека. 29 апреля...

    Артефакты времен неолита собирались незаконно отправить в США жители Днепропетровщины

    Во время таможенного досмотра международной почтовой посылки были обнаружены три кремневых стержня. Во время досмотра...

    Какая форма для кулича стоит вашего внимания: преимущества и недостатки

    У любой формы для кулича есть свои плюсы и минусы. Какая форма для пояса лучше...

    Сегодня провели пятую юбилейную церемонию награждения «VIVA! Самые умные-2024», – городской голова

    Городской голова Андрей Белоусов поздравил победителей интеллектуальных соревнований, олимпиад разных уровней, а также призеров конкурса-защиты...

    Небесные герои: Всемирный день пилотов

    26 апреля каждый год становится важным днем в календаре для тысяч пилотов по всему миру....