• UA
  • RU
  • Бои в Херсонской области и обстрелы Кривбасса: Днепропетровщина на утро 20 июня

    20 июня, 2022

    Начался 117-й день полномасштабной военной агрессии РФ против Украины. О ситуации в Днепропетровской области на утро 20 июня сообщил председатель областного совета Николай Лукашук.

    Глава облсовета напомнил, что в результате произошедшего 18 июня ракетного удара по Новомосковскому району пострадали 14 человек. К сожалению, двое погибли, среди которых один спасатель. В настоящее время восемь пострадавших находятся в медучреждениях области с ожогами, еще четверо – на амбулаторном лечении.

    19 июня российские оккупационные войска снова обстреляли пограничные территории Зеленодольской и Апостоловской громад. Обошлось без пострадавших и без разрушений, все коммуникации работают.

    Кроме этого, из «Ураганов» была обстреляна территория вблизи села Перше Травня, что в Криворожском районе. Оккупанты попали в поля.

    Также в течение дня зафиксированы бои между подразделениями Вооруженных Сил и сил противника на территории Херсона близ Криворожского района.

    Вчера поздно вечером враг из ствольной артиллерии ударил по Великой Костромке: в результате обстрела в селе загорелся частный дом, есть разрушения. К счастью, без жертв.

    Сейчас спасатели продолжают ликвидировать последствия пожара на нефтебазе, куда в субботу попали вражеские ракеты. Там идут работы по тушению горящего резервуара и разбору завалов.

    В других громадах области ночь прошла спокойно.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Сажаем малину: правила посадки и ухода

    Предлагаем разобраться, как и когда лучше высаживать саженцы малины в открытую почву весной, чтобы они...

    Сегодня провели очередную акцию по озеленению в Каменском, посвященную всеукраинскому Дню окружающей среды – городской голова

    У Музея истории города высадили молодые деревья рябины и ивы. К акции присоединились директор и...

    26 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    26 апреля в Украине – день памяти жертв Чернобыля. У верующих чтят память священномученика Василия....

    Полицейские Каменского района изъяли подакцизные товары на более чем 145 тысяч гривен

    В Каменском районе продолжается борьба с незаконным оборотом нелегальной продукции. В общей сложности правоохранители изъяли...

    Сегодня провели пятую юбилейную церемонию награждения «VIVA! Самые умные-2024», – городской голова

    Городской голова Андрей Белоусов поздравил победителей интеллектуальных соревнований, олимпиад разных уровней, а также призеров конкурса-защиты...