• UA
  • RU
  • Буковинские страсти: на представителей ТЦК напали с топором и сбили автомобилем

    На Буковине задержаны двое жителей Вижницкого района, которые вблизи контрольно-пропускного пункта наехали на работников центра комплектования, а затем напали на них с топором.

    Событие произошло 7 марта в селе Плоска Вижницкого района вблизи КПП “Горлеча”. Водитель желтого автомобиля марки “ВАЗ-2121” наехал на 41-летнего работника ТЦК. Затем развернулся на машине и остановился вблизи военнослужащих. Затем ударил мужчину тупой частью топора в предплечье.

    Другой мужчина тоже нанес удары военнослужащему в плечо. В результате работник ТЦК травмировался. Кроме того, мужчины повредили лобовое стекло и окна автомобиля военнослужащих, а затем скрылись.

    Видеопроигрыватель

    00:00
    02:17

    Представитель областного управления Каролина Марышева сказала, что событие произошло 7 марта в селе Плоска Вижницкого района, возле контрольно-пропускного пункта “Горлеча”. Он – в горной местности примерно в 5 км от румынской границы.

    Сотрудники полиции установили нарушителей – это 28-летний и 43-летний местные жители. Они задержаны по подозрению в хулиганстве.

    Подобное нападение – не впервые

    В частности, месяц назад в еще одном горном селе – Космачи (Ивано-Франковская область) напали на женщину с ребенком, которую местные жители заподозрили “в работе на ТЦК”.

    Пострадавшая уехала на почту в Космач вместе со своей 6-летней дочерью. Однако в селе ей преградили дорогу местные женщины, получившие информацию, что она является “наводчицей ТЦК”, то есть помогает военкомату определять наличие мужчин призывного возраста.

    По словам пострадавшей, протестующие начали избивать машину, вытаскивали ее через окно, вырывали волосы. Одна из нападающих вроде бы засунула битого в окно и ударила ребенка по голове.

    Полиция Ивано-Франковской области подтвердила, что в результате конфликта в Космаче пострадали три человека, среди них – несовершеннолетняя. Начали уголовное производство.

    Ранее мы писали:  В Черновцах полицейская угрожала школьникам сдать их родителей в ТЦК

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей – системы отопления, водоснабжения...

    Снаряжение и рюкзаки: саперы получили помощь от «Бджолы»

    «Бджола» продолжает системно поддерживать наших защитников на передовой. Партийцы и волонтеры передали комплекты снаряжения саперной...

    В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили 88 медалей на международных и всеукраинских турнирах

    В течение прошлой недели спортсмены региона получили 88 наград. Среди них – 26 золотых, 31...

    38 лет со дня Чернобыльской катастрофы. Неопровержимые факты человеческой ошибки, повлиявшей на весь мир

    26 апреля Украина и мир отмечает День аварии на Чернобыльской АЭС. С момента строительства ЧАЭС...

    Начальная школа «Волошка» отмечает сегодня 55 лет со дня основания

    Городской голова Андрей Белоусов совместно с Олегом Гапичем, начальником Каменской РВА, поздравили педагогов, работников, родителей...