• UA
  • RU
  • Днепропетровщина: ситуация на утро 23 мая

    23 мая, 2022

    Начался 89-й день полномасштабной военной агрессии РФ против Украины. О ситуации в Днепропетровской области на утро 23 мая сообщил председатель областного совета Николай Лукашук.

    Он отметил, что накануне в течение дня зафиксированы обстрелы трех населенных пунктов в Криворожском районе. «Градами» оккупанты ударили по Марьянскому, в село прилетело десять снарядов. Еще два удара враг нанес по территории Апостоловской громады. Объектов инфраструктуры не задело.

    Днем в Павлоградском районе одна вражеская ракета упала в реку Самара, обошлось без пострадавших.

    В течение ночи оккупанты несколько раз из «Ураганов» обстреляли территорию Апостоловской громады. Обошлось без пострадавших.

    «Апостоловская, Широковская и Зеленодольская громады Криворожского района – это Херсонское направление. Обстрелы указанных территорий – это демонстративные действия врага по недопущению переброски подразделений Сил обороны Украины на другие направления, их сковыванию. Поэтому громады, которые находятся рядом с Херсонской областью, так часто попадают под обстрелы», – отметил Николай Лукашук.

    Во всех других громадах и районах ситуация спокойная и контролируемая. Российских оккупационных войск на территории Днепропетровщины на данный момент нет.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать