• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Две семьи из Синельниковщины обживаются в модульном городке Каменского

    Глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак сообщил, что две семьи из Синельниковщины, которые добровольно эвакуировали из родного села из-за войны, обживаются в модульном городке Каменского.

    В семейном домике проживают Анжела с детьми и пятью внуками. В одной из комнат общежития также поселились Наталья с мужем и двумя сыновьями.

    "Покинули родное село из-за войны, звуки которой раздаются на их улицах. Вспоминают, что во время вражеских обстрелов в домах стены ходором, а из окон сыпется стекло. Взрывной волной нередко открывало входные двери. Держались, но страх за малышей взял верх. Волонтеры предложили уехать, и они согласились", — рассказал Сергей Лысак.

    Переселенцы взяли с собой самое ценное: некоторые вещи, документы, а 12-летний Максим — еще и своего лучшего друга, щенка Патрона. По дороге семьи получили гуманитарную помощь. И хотя они уже немного привыкли к новому месту, все равно очень скучают по родному дому.

    "В целом в области обустроили 117 локаций для проживания переселенцев. Рассчитаны они более чем на 11 тыс. человек. Выстоим, поддерживая друг друга", — добавил Лысак.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram