• UA
  • RU
  • Двух уличных грабителей задержали в Каменском

    26 декабря, 2023

    За ограбление прохожих полицейские Каменского задержали двух злоумышленников. Об этом сообщили в районном управлении полиции.

    Первое преступление произошло 26 ноября около 16:00 в центре города. 33-летний подозреваемый увидел на улице потерпевшего с мобильным телефоном в руке. Он подбежал к 38-летнему мужчине, выхватил у него гаджет и скрылся.

    Второй – 15 декабря около 22:50 на левобережье. 20-летний парень увидел 51-летнюю женщину, которая возвращалась домой. Он подбежал к потерпевшей и сорвал с плеча рюкзак, где были деньги, мобильный телефон, документы и банковские карточки. После этого скрылся с похищенным.

    В обоих случаях оперативники отработали места преступления и близлежащую территорию и установили нападавших. Также полицейские разыскали и вернули владельцам похищенное имущество.

    Один из подозреваемых уже был ранее судим за имущественные преступления, другой – неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

    Обоим фигурантам сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 186 (грабеж, совершенный в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за преступление – до 10 лет лишения свободы.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Перелом грудной клетки и сотрясение мозга: в Кривом Роге 9-летняя девочка выпрыгнула с 4 этажа

    25 марта в 11:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в одном из жилищ...

    Преданные помощники: Международный день собаки-поводыря

    Собаки всегда были самыми верными друзьями человека, но для многих людей с ограниченными возможностями или...

    Какая форма для кулича стоит вашего внимания: преимущества и недостатки

    У любой формы для кулича есть свои плюсы и минусы. Какая форма для пояса лучше...

    Мэр Андрей Белоусов встретился с Михаилом Карпенко – представителем Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Днепропетровской области

    Обсуждались вопросы, связанные с военными и их семьями, сотрудничество по возвращению военнопленных, поддержка вынужденных переселенцев,...

    Книгоапрель в Каменском: книголюбов города приглашают на интересное мероприятие

     27 апреля в Центральном городском парке состоится мероприятие, посвященное Международному Дню книги. Вас ждут: литературные...