• UA
  • RU
  • «Фонд развития Каменского» собрал и доставил на Луганщину снаряжение для военных

    11 мая, 2022

    Во вторник, 10 мая, волонтеры «Фонда развития Каменского» доставили в Луганскую область партию гуманитарной помощи для военнослужащих 115-й ОМСБ. Подразделение несет службу и успешно выполняет боевые задачи на Северодонецком направлении. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации.

    Район Северодонецка является одной из самых «горячих» точек в Восточной зоне боевых действий. Оккупанты постоянно не оставляют намерений окружить и захватить город. Именно сюда каменские волонтеры привезли необходимое снаряжение: генератор, «кикиморы», разгрузки, наколенники и кепки. А еще – белье, средства гигиены и продукты.

    Женская сотня и волонтерская команда гимназии №11 передали маскировочные сетки, а студенты заведения вместе с учениками школы №25 – рисунки и сувениры ручной работы.

    «Более двух месяцев длится полномасштабная война России против Украины. Каждый день наши бойцы разрушают планы врага. Нечего и говорить, какими усилиями это удается делать. Потому мы делаем все, чтобы поддерживать войско. Для этого привлекаем все возможные контакты, в том числе зарубежные», – рассказал волонтер, руководитель направления поставки «Фонда развития Каменского» Илья Локтионов.

    К сбору груза для военнослужащих присоединились неравнодушные каменчане, которые приносили в Фонд продукты питания, гигиенические средства и медикаменты. Представители же Молодежного совета города сформировали добровольный волонтерский корпус Фонда. Ребята собирали продуктовые наборы в торговых центрах, а затем собственноручно фасовали их для отправки на фронт.

    «Команда «Фонда развития Каменского» продолжает системно поддерживать защитников Украины, а также тех, кто из-за войны покинул свои дома. Благодарен горожанам, которые приобщаются к этой работе. А особенно – молодежи. Жаль, что их юность проходит в таких заботах. Но их преданность – это секрет устойчивости и непобедимости Украины», – сказал директор Фонда Максим Чехута.

    Он также поблагодарил мэра Каменского Андрея Белоусова за содействие в доставке необходимых грузов. В частности, мэрия города обеспечивает транспортировку гуманитарной помощи. Лично Андрей Белоусов неоднократно передавал в распоряжение фонда продукты питания для военнослужащих и переселенцев.

    Справочно. «Фонд развития Каменского» оказывает помощь и поддерживает военнослужащих, бойцов территориальной обороны, переселенцев и семьи, которые из-за войны оказались в сложных жизненных условиях.

    Есть постоянная потребность в продуктах питания длительного хранения и средствах гигиены. Небезразличные жители Каменского могут пополнить гуманитарный резерв Фонда по адресу: просп. Шевченко, 14.

    Помощь принимают с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00.

    Также деятельность Фонда развития Каменского можно поддержать финансово (UAH, USD, EUR):

    UA653223130000026008000050770

    ЕГРПОУ 43107823

    Общественная организация «Фонд развития Каменского»

    Назначение платежа: добровольный взнос.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Пасха с экзотическими нотками: рецепт ароматного апельсинового кулича

    Каждый год мы все с нетерпением ждем праздника Святой Пасхи. В этот день многие семьи...

    Ароматный соблазн: рецепт куриных крылышек в соево-медовом соусе

    Если вы не знаете, что вкусненького приготовить, то этот рецепт именно для вас. Он отлично...

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей – системы отопления, водоснабжения...

    Снаряжение и рюкзаки: саперы получили помощь от «Бджолы»

    «Бджола» продолжает системно поддерживать наших защитников на передовой. Партийцы и волонтеры передали комплекты снаряжения саперной...

    Книгоапрель в Каменском: книголюбов города приглашают на интересное мероприятие

     27 апреля в Центральном городском парке состоится мероприятие, посвященное Международному Дню книги. Вас ждут: литературные...