• UA
  • RU
  • Границы Днепропетровщины – под контролем Вооруженных сил Украины

    16 марта, 2022

    16 марта с трех часов ночи и до шести утра на Днепропетровщине была угроза атаки с воздуха и сигнал тревоги. Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. Сейчас во всех громадах региона спокойно. Границы области по всем направлениям находятся под контролем ВСУ, захода вражеской армии на Днепропетровщину не произошло.

    Как сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации и руководитель Совета обороны области Валентин Резниченко, ситуация в регионе на утро – напряженная, но стабильная и контролируемая.

    «Вражеских войск на нашей территории нет. Спасибо Вооруженным силам, теробороне и полиции», – отметил Валентин Резниченко.

    Вместе с тем он сообщил, что ночь была тревожной. Под Никополем произошла ракетная атака противника. Люди не пострадали.

    Никопольский городской голова Александр Саюк подтвердил эту информацию: «Вчера ночью враги совершили обстрел военной инфраструктуры рядом с Никополем. Пожарным удалось оперативно ликвидировать возгорание. Сегодня город и все его службы работают в штатном режиме.

    Также он ответил на вопрос, почему при обстреле не включалась сирена. Дело в том, что когда обстрел ведется с очень короткой дистанции (а в других регионах есть силы врага), нет технической возможности так быстро включить систему оповещения.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Как бесплатно поесть с Monobank: обновленный Expirenza 2.0

    Monobank, всегда на передовой инновации, вчера анонсировал запуск обновленного приложения Expirenza 2.0, направленного на тех,...

    Блинчики нового поколения: экзотический рецепт с кокосом и лаймом

    Блинчики – это классическое блюдо, которое всегда ассоциируется с домашним уютом и теплом. Но что...

    На территорию Украины надвигается циклон: чего ожидать в Каменском

    В среду резко изменится погода. Сегодня Украина накроет активный южный циклон, который принесет дожди и...

    Артефакты времен неолита собирались незаконно отправить в США жители Днепропетровщины

    Во время таможенного досмотра международной почтовой посылки были обнаружены три кремневых стержня. Во время досмотра...

    Книгоапрель в Каменском: книголюбов города приглашают на интересное мероприятие

     27 апреля в Центральном городском парке состоится мероприятие, посвященное Международному Дню книги. Вас ждут: литературные...