• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Гребцы из Каменского завоевали медали на чемпионате Днепропетровской области

    С 9 по 10 июня 2026 года состоялся чемпионат Днепропетровской области по академической гребле среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет и молодежи до 23 лет. На этих соревнованиях город достойно представили воспитанники коммунального учреждения "ДЮСШ №1" Каменского городского совета, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки.

    По результатам заездов спортсмены показали следующие результаты:

    • Первое место и золотую медаль в составе сборной команды области в классе лодок 4- завоевал Глеб Киценко.

    • Второе место и серебряные награды в классе лодок 4+ выиграли Евгений Драгун, Богдан Коваль, Кирилл Олейник, Дмитрий Файчук и рулевой Павел Горбонос.

    • Третье место и бронзовые знаки отличия в классе лодок 2- завоевали Вероника Барладян и Ксения Матвиенко.

    • Четвертую позицию, остановившись в шаге от пьедестала в классе лодок 4+, заняли Владислав Голиков, Матвей Зайцев, Илья Жук, Глеб Киценко и рулевой Дамир Гатин.

    Спортсменов поздравляют с отличными результатами и желают им новых спортивных вершин.

    Особую благодарность тренерам-преподавателям Дмитрию Хоросоженко и Юрию Поливцу выражают за весомый вклад в подготовку призеров. Также глубокое уважение выражают Вооруженным Силам Украины, ведь благодаря мужеству украинских защитников молодежь имеет возможность тренироваться, развивать свой потенциал и достойно представлять родной город на соревнованиях.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram