• UA
  • RU
  • Гвардия наступления: какую из штурмовых бригад выбрать

    17 февраля, 2023

    На Днепропетровщине продолжается запись добровольцев в ряды штурмовых бригад Гвардии наступления. Выбирать можно ту, которая больше всего будет мотивировать. Анкеты принимают в девяти  ЦНАПах области  и онлайн через сайт  storm.mvs.gov.ua. Для тех, кто еще не определился, рассказываем о каждом подразделении. 

    В целом Министерство внутренних дел Украины формирует 8 штурмовых бригад. У бойцов будет общая главная задача – освобождение оккупированных врагом территорий.

    Сразу шесть подразделений укомплектовывает Национальная гвардия Украины.

    Бригада  «Красная калина»  примет участие в наступательных операциях на востоке Украины. Скелет подразделения – опытные военные. Они защищали Киевскую область. Вместе с ВСУ освободили от захватчиков более 20 населённых пунктов. Уничтожали колонны техники и позиции окупантов. Позже присоединялись к боевым действиям в Луганской и Донбассе. Эти воины будут передавать свой опыт побратимам, которые к ним присоединятся. Обещают, что враг будет тлеть там, где будет краснеть их калина.

    Сильнее сталь, несгибаемого, непокоренного, неустанного – в славную бригаду  «Азов» . Чтобы стать плечом к плечу с уже прославившимися на поле боя. Патриотами, еще с 2014 года выполнявшими задачи в зоне АТО/ООС, прошли Иловайск. В 2022-м – героически обороняли непокоренный Мариуполь. План азовцев на 2023-й – гнать захватчиков как можно дальше.

    Бригада  «Буревой»  – будет сносить врага на своем пути и возвращать захваченные агрессором земли. Добровольцы попадут под руководство опытных военных. Основа подразделения – бойцы 1-й Президентской бригады оперативного назначения. Они в начале полномасштабного вторжения обороняли столицу, а ныне держат Бахмут.

    Еще одно добровольческое подразделение Национальной гвардии Украины –  «Рубеж». Его бойцы будут чистить украинскую землю от врагов. Желающих приглашают в команду к тем, кто вел бои за Гостомельский аэропорт, Ирпень, Рубежное. А еще нанес значительный урон противнику и ликвидировал более 1 тыс оккупантов.

    Бригада  «Кара-Даг»  будет идти в наступление под лозунгом «Поднимем флаг на Крым». Добровольцы этого подразделения будут возвращать оккупированный украинский полуостров. «Фундамент» формирования – защитники, которые не понаслышке знают, что такое горнило войны. Эти отчаяния защищали Запорожское направление. Отражали наступления превосходящих сил агрессора, уничтожали вражескую пехоту и бронетехнику противника. А еще сбивали воздушные цели: самолеты, вертолеты, беспилотники, ракеты.

    «Соединённые духом наступления» – это об офицерах и солдатах бригады  «Спартан». Они держали оборону Харькова. В первые же дни уничтожили четыре вражеских танка и самолет СУ-25. На их счету почти две роты ликвидированных окупантов. Сейчас в команду крепких и выносливых воинов приглашают добровольцев.

    По одной бригаде формируется Государственная пограничная служба и Нацполиция.

    Волевых и мотивированных ждут в рядах нового военизированного подразделения Нацполиции  «Лють». В состав бригады уже входят полицейские, закаленные войной. Они выполняли боевые задания на Киевщине, Запорожском, Харьковском, Херсонском и Донецком направлениях. В частности, в Буче, Ирпене, Херсоне, Лисичанске, Северодонецке, Бахмуте.

    Желающих защищать государственный рубеж приглашают в штурмовую бригаду  «Стальная граница». Задача подразделения – усилить оборону и защиту страны. Основа – военные профессионалы. Те, кто избивал противника на Лиманском и Бахмутском направлениях, держали Азовсталь.

    Все добровольцы пройдут обучение по огневой подготовке, тактической медицине. Получат качественное вооружение, технику и станут частью исторических событий.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube,  Facebook,  Instagram,  Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Полицейские Каменского района изъяли подакцизные товары на более чем 145 тысяч гривен

    В Каменском районе продолжается борьба с незаконным оборотом нелегальной продукции. В общей сложности правоохранители изъяли...

    Рассказала школьному психологу: на Днепропетровщине мужчина в течение 7 лет насиловал падчерицу

    Житель города Павлоград совершал развратные действия в отношении малолетнего ребенка. По данным следствия , подозреваемый на...

    Хотела открыть бизнес: Днепрянка пыталась продать собственного 2-летнего сына за миллион гривен

    Купить сына 19-летняя женщина предложила своей знакомой и договорилась с ней о встрече. Злоумышленницу задержали при...

    Реализация программы ипповенции в Каменском

    Каменской городской голова посетил конный двор «Атаман» и пообщался с его руководителем Александром Ткаченко. «В...

    Как война повлияла на деятельность психологов Каменского: спецрепортаж ко Всеукраинскому дню психолога

      23 апреля в нашем государстве отмечается Всеукраинский день психолога. По статистике Министерства здравоохранения, 15...