• UA
  • RU
  • Кайт-флаерка из Днепропетровщины представила Украину на крупнейшем Международном фестивале воздушных змеев

    15 мая, 2023

    С 21 апреля по 1 мая в Италии состоялся 43-й международный фестиваль воздушных змеев ARTEVENTO, старейший и самый большой в мире. Украину представила кайт-флаерка из Никополя Полина Дромарецкая.

    В этом году уникальное ежегодное событие мирового уровня собрало более 250 мастеров воздушных змеев со всех континентов, выступления которых в течение 11 дней увидели всего 450 тыс. посетителей. Уже второй год фестиваль особенно пропагандировал тему мира и дружбы народов, отрицание любой ненависти и международной агрессии.

    Участница Днепропетровского областного клуба кайт-флаинга «Звездный Кайт» Полина Дромарецкая вошла в делегацию Украины, которая вместе с Новой Зеландией стала специальной страной-гостем фестиваля.

    На фестивале состоялась мировая премьера нового спортивного кайта «Revolution Condor». Его автор Джо Гадзицки из США является изобретателем четырехлиночных кайтов и одним из самых авторитетных в мире разработчиков воздушных змеев. В знак поддержки Украины господин Гадзицки в рамках премьеры кайта непосредственно на главной арене фестиваля лично преподал Полине Дромарецкой уникальные уроки по спортивному четырехлинковому кайт-флаингу. По результатам тренировок на фестивале Полина присоединилась к Ukrainian Kite Beauties, первой в мире межрегиональной девичьей команды по кайтам Revolution, которая будет представлять Днепропетровщину.

    Как отметил вице-президент Украинской Ассоциации Воздушных Змеев, каменчанин Леонид Бройтман, успехи Полины в очередной раз доказывают высокий уровень подготовки украинских кайт-флаеров на местах, в частности, в областном клубе «Звездный Кайт» под руководством мастера спорта Валерия Шаповалова из Каменского:

    «Удачное участие никопольчанки в ARTEVENTO, событии мирового уровня, является закономерным следствием активной популяризации воздушных змеев в регионе областным филиалом нашей Ассоциации» ,  отметил Леонид Бройтман.

    Напомним, что с 6 по 16 августа 2020 года Никополь принимал этап первого в истории региона Чемпионата Днепропетровской области по кайт-флаингу, организованного Украинской Ассоциацией Воздушных Змеев.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на  ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram 

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    После ночной атаки в Днепропетровской области – 8 погибших, среди которых дети 6 и 8 лет (обновлено)

    Экстренные службы работают на местах российских ударов в Днепропетровской области. Атака на Днепр / Фото: ГСЧС...

    Внимание, в Каменском прогнозируют порывы ветра

    Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии от 20 апреля 2024 прогнозируются сложные погодные условия. 21 апреля...

    Сегодня провели очередную акцию по озеленению в Каменском, посвященную всеукраинскому Дню окружающей среды – городской голова

    У Музея истории города высадили молодые деревья рябины и ивы. К акции присоединились директор и...

    Всадницы из Каменского стали призерами турнира по конному спорту

    19 и 20 апреля на базе СДЮШОР в городе Днепр проходили соревнования по конному спорту...

    Каменчане в Инстаграм: отдыхаем по – весеннему!

    Инстаграмм это синоним к креативу! Здесь рассказывают интересные истории, делятся фотографиями самых дорогих моментов и...