• UA
  • RU
  • Каменчан вновь призывают потреблять электроэнергию разумно: действуют ограничения

    04 января, 2023

    По состоянию на 4 января потребление электроэнергии в Украине растет из-за постепенного снижения температуры и активизации работы бизнеса после праздничных дней. Об этом сообщили в «Укрэнерго».

    Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 8:00 до 24:00. Превышение лимитов потребления приводит к аварийным ограничениям.

    В прифронтовых регионах на востоке страны под обстрелы россиян попали энергетические объекты распределительных сетей. Ремонтные работы и восстановление питания проведут сразу после получения разрешений военных.

    Энергосистема Украины подверглась 11 ракетным и 14 беспилотным атакам врага. Повреждения объектов генерации и магистральных сетей сложны и масштабны. Их восстановление все еще требует значительных ресурсов и времени.

    «Укрэнерго», производители электроэнергии и операторы систем распределения продолжают восстанавливать поврежденные россиянами энергообъекты для обеспечения питания потребителей и повышения его надежности.

    «Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно. Мы не забываем о целях врага лишить украинцев света и готовы противодействовать этому при любых условиях и восстанавливать поврежденное», – заверили в компании.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    В Грузии не утихают протесты: силовики применяют против митингующих слезоточивый газ

    В столице Грузии Тбилиси третий день проходит акция протеста против законопроекта об “иноагентах”. Сегодня вечером...

    Житель Каменского района ударил ножом своего соседа

    Преступление произошло поздно вечером 13 апреля на территории частного домовладения, где проживает потерпевший. Об этом...

    Один из символов украинской весны – зеленый борщ: рецепт, проверенный годами

    Борщ – это нескончаемое поле для экспериментов. Готовить зеленый борщ можно с мясом или без,...

    Сознательные горожане очистили водоем для комфортного сезонного отдыха

    Местные активисты во главе с Александром Самойловичем своими собственными усилиями уже второй сезон подряд продолжают...

    День пожарной охраны отметили в Каменском

    Городской голова Андрей Билоусов совместно с Олегом Гапичем, начальником Каменской РВА, и депутатами городского совета...