• UA
  • RU
  • Каменчане приняли участие в чемпионате мира по скандинавской ходьбе

    28 июня, 2022

    17–19 июня в польском городе Хочево прошел чемпионат мира по скандинавской ходьбе. За медали в разных возрастных категориях на дистанциях 5, 10 и 21 км на прекрасной, но сложной трассе соревновались почти тысяча лучших спортсменов из десяти стран без возрастных ограничений.

    В соревнованиях приняли участие 64 украинских спортсмена, представлявших свои клубы и Украинскую Федерацию Скандинавской ходьбы (UNWF). Среди них – любители и профессионалы, чемпионы мира и Европы по скандинавской ходьбе, люди старшего возраста, взрослые и дети.

    Каменское представили Светлана Болдырева и Валентин Засоба из клуба скандинавской ходьбы «Кураж», показавшие отличные результаты в составе украинской команды.

    Валентин Засоба работает в Каменском колледже физического воспитания. Светлана Болдырева – заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №44. По результатам соревнований Светлана заняла 7-е место и вошла в десятку лучших спортсменов мира в своей возрастной категории 60+.

    Спортсмены выразили искреннюю благодарность городскому голове Андрею Белоусову и начальнику управления молодежи и спорта горсовета Эдуарду Коряку за понимание, поддержку и помощь.

    «Ваша поддержка – свидетельство вашего небезразличного отношения к проблемам детей, молодежи и людей разных возрастов и понимания скандинавской ходьбы – Nordic Walking – как нового, перспективного, безопасного, эффективного и доступного вида физической активности. Готовимся к новым стартам», – заверила Светлана Болдырева.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Пасха с экзотическими нотками: рецепт ароматного апельсинового кулича

    Каждый год мы все с нетерпением ждем праздника Святой Пасхи. В этот день многие семьи...

    Немецкие супермаркеты под прицелом: наркотики в банановых ящиках

    В Берлине в ряде супермаркетов и прилегающей к нему федеральной земле Бранденбург в ящиках с...

    Рассказала школьному психологу: на Днепропетровщине мужчина в течение 7 лет насиловал падчерицу

    Житель города Павлоград совершал развратные действия в отношении малолетнего ребенка. По данным следствия , подозреваемый на...

    В Каменском районе на вокзале избили и ограбили мужчину

    Полицейские задержали мужчину за ограбление жителя Каменского района. Подозреваемый избил 38-летнего потерпевшего и отобрал у...

    27 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    27 апреля в Украине день обоняния. У верующих чтят память праведного Лазаря. Именины празднуют Антон...