• UA
  • RU
  • Каменчане смогут сдавать водительский экзамен неограниченное количество раз

    02 августа, 2023

    МВД Украины отменило ограничение количества попыток сдачи практических экзаменов для получения водительского удостоверения. Об этом сообщил заместитель Министра внутренних дел Богдан Драпятый.

    Вступил в силу приказ, согласно которому в течение года после завершения обучения в автошколе и получения свидетельства о теоретической подготовке у кандидата есть неограниченное количество попыток для сдачи теоретического экзамена и неограниченное количество попыток в течение двух лет со дня выдачи свидетельства об окончании практической подготовки для сдачи практического экзамена.

    Интервал между сдачей теоретического или практического экзаменов (в случае неуспешной сдачи) составляет не менее 10 календарных дней. Результат успешно сданного теоретического экзамена будет действителен в течение одного года, а практического, как уже отмечалось, – двух лет.

    Отмена трех попыток (как это было ранее) для сдачи экзамена призвана снизить моральный барьер для кандидатов, минимизировать коррупционный риск, утвердить ориентированность на объективную оценку способностей.

    Онлайн-запись в электронную очередь для сдачи практического экзамена доступна в Винницкой, Киевской, Львовской, Одесской, Сумской, Кировоградской, Житомирской, Ровенской областях и в Киеве. После успешного тестирования системы планируется масштабировать ее по всей Украине.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Генетический прорыв: Международный день ДНК

    Ежегодно 25 апреля планета отмечает научный праздник – Международный день ДНК. Дата празднования выбрана в...

    Возвращение в прошлое: ретро автомобили в Каменском

    В мире быстро меняются технологии и дизайн, но есть нечто неподвластное времени – ретро авто....

    Соляные шахты Соледара в Minecraft: презентована новая игра Minesalt

    Фандрейзинговая платформа UNITED24 и французский разработчик Endorah представили Minesalt — игру на базе Minecraft, воспроизводящую...

    Полицейские Каменского района изъяли подакцизные товары на более чем 145 тысяч гривен

    В Каменском районе продолжается борьба с незаконным оборотом нелегальной продукции. В общей сложности правоохранители изъяли...

    Бакалавр за три года и смена специальности во время обучения: что изменится для студентов и заведений

    Изменения предусмотрены в Законе “О внесении изменений в некоторые законы Украины о развитии индивидуальных образовательных траекторий...