• UA
  • RU
  • Каменчане стали призерами всеукраинских соревнований по спортивной акробатике

02 июля, 2024 |

26–30 июня в Виннице проходили Кубок Украины и Чемпионат Украины среди юношей по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие около 240 спортсменов из Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Львовской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черкасской областей и города Киева.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4 Каменского (директор Александр Кирпа) также приняли участие в этих соревнованиях и показали следующие результаты:

В Кубке Украины по спортивной акробатике:

3 место в многоборье и 3 место в балансовом упражнении – Александр Савенко, Погребняк Полина

На Чемпионате Украины среди юношей по спортивной акробатике:

2 место – Шабанова Ангелина, Шабанова Ульяна, Горбенко Таисия (1 разряд);

3 место – Киприч Виктория, Валеева Кира (1 разряд)

В женских парах:

Пикинер Мария, Левченко Арина (4 место/1 разряд);

Бабинчук София, Пономарева Виктория (8 место/1 разряд)

В смешанных парах:

Савенко Александр, Погребняк Полина (5 место/КМС)

В женских группах:

Саненко Диана, Невгамонная Виолетта, Шиш Ксения (7 место/1 разряд);

Трухан Александра, Недилько Дарья, Григорьева Елизавета (7 место/КМС);

Остапенко Евангелина, Полякова Моника, Потапова Мария (8 место/КМС);

Федорова Ангелина, Рыбалка Ксения, Шпорхун София (9 место/КМС)

В мужских парах:

Хорошилов Григорий, Пойда Станислав (6 место/КМС)

Спортсменов подготовили тренеры Лариса Коновалова, Людмила Шапорева, Анна Романова, Юлия Азизова, Екатерина Киприч, Эльвира Вязова.

«Поздравляем всех призеров соревнований, тренеров и родителей. Спасибо тренерам, спортсменам и родителям за большой вклад в наших детей, спасибо ВСУ за возможность участвовать в спортивной жизни города, области и Украины. Слава Украине!» – подытожили в ДЮСШ №4.

Каменчане стали призерами всеукраинских соревнований по спортивной акробатике / Фото: ДЮСШ №4

Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram