• UA
  • RU
  • Каменские спасатели вернулись из Греции

    17 августа, 2021

    Сегодня у спасателей Днепропетровщины и их семей – праздник. Домой вернулись 10 пожарных, которые вошли в сводный отряд ДСНС Украины, направленный для тушения лесных пожаров в Греческой Республике. Украинские пожарные находились за границей с 6 до 16 августа.

    Напомним, что в составе отряда были четверо ребят из Каменского. Украинские пожарные-спасатели работали на пределе возможностей, ежедневно с 08:00 до 20:00, в сложных условиях, ведь на территории Греции царила жара более 45 градусов.

    С начала работ сводный отряд ДСНС Украины ликвидировал отдельные очаги пожара по фронту более 19 тыс. метров, глубиной до 60 м, ликвидировал низовой пожар на площади 1,7 га и верховой площадью 350 кв. метров. Спасены 2 населенных пункта Спатару и Метохи, в том числе 27 жилых домов, культовое сооружение, 33 хозяйственные постройки, зернохранилище, приют для собак, 54 улья и стадо овец, вблизи города Каматриадес спасены жилой дом и две хозяйственные постройки, 13 ульев, 23 гектара оливкового и фигового сада.

    Местные жители были поражены отчаянной работой наших спасателей и при встрече благодарили украинцев, называя их друзьями на всю жизнь для Греции.


    Долгожданное возвращение в Украину стало для всех настоящим праздником. На территории 19-й государственной пожарно-спасательной части в городе Днепр воинов-пожарных встречали родные, любимые, друзья, коллеги и неравнодушные, благодарные им за ту тяжелейшую работу, которую пришлось выполнять за пределами страны.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Небесные герои: Всемирный день пилотов

    26 апреля каждый год становится важным днем в календаре для тысяч пилотов по всему миру....

    Военная помощь от США: первую партию вооружения Украина может получить уже через несколько дней

    Поставки американского оружия могут снова начать поступать в Украину вскоре после того, как долговременный пакет...

    Путь к зеленому будущему: акция озеленения в Каменском

    На прошлой неделе в каменском «Детском экологическом центре» произошло важное событие – в рамках Всеукраинской...

    Каменчане в Инстаграм: отдыхаем по – весеннему!

    Инстаграмм это синоним к креативу! Здесь рассказывают интересные истории, делятся фотографиями самых дорогих моментов и...

    Благодаря Силам обороны в нашем городе бурлит творческая жизнь

    Почти 400 воспитанников художественных заведений Каменского, Вольногорска, поселков городского типа Днепровское и Кринички стали участниками...