• UA
  • RU
  • Каменские волонтеры доставили медикаменты и оснащение военным

    28 июня, 2022

    Волонтеры «Фонда развития Каменского» посетили военных, которые несут службу в Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областях. Передали медикаменты, продукты питания и подарки от небезразличных каменчан. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации.

    В Донецкую область отправились вместе с коллегами из БФ «Всемирная помощь Украине» и хирургом Центра бариатрической хирургии Аляски Майклом Тоддом. Волонтерская команда посетила военные госпитали Покровска, Краматорска и Бахмута. Туда доставили медикаменты, инструменты и принадлежности для медиков. Переселенцам из Краматорска Майкл Тодд приобрел электроплиты для приготовления пищи.

     

    Волонтеры также встретились с бойцами одной из частей, несущих службу в Славянске и непосредственно участвующих в военных действиях. Военным передали продукты питания, средства гигиены, индивидуальные аптечки и вкусности.

    На следующий день волонтерская команда посетила г. Апостолово (Днепропетровщина) и пгт Нововоронцовка (Херсонская обл.). В ходе встречи с военными передали им спальные мешки, медикаменты, продукты питания и средства гигиены. От педагогов Каменского бойцы дополнительно получили вкусности и маскировочные сетки. А неравнодушные граждане направили на передовую оптические приборы и походную плиту с запасом газа.

    «Благодарен Майклу и нашим коллегам, с которыми мы совместно доставляем помощь защитникам. И, конечно, неравнодушным горожанам, поддерживающим нас финансово и ресурсно. Также спасибо городскому голове Каменского Андрею Белоусову и руководителю городской экологической комиссии Александру Лукашову за всестороннюю поддержку Фонда, в частности, при транспортировке гуманитарных грузов и их доставке по месту назначения», – сказал директор «Фонда развития Каменского» Максим Чехута.

     

    Справочно. «Фонд развития Каменского» оказывает помощь и поддерживает военнослужащих, бойцов территориальной обороны, переселенцев и семьи, которые из-за войны оказались в сложных жизненных условиях.

    Есть постоянная потребность в продуктах питания длительного хранения и средствах гигиены. Небезразличные жители Каменского могут пополнить гуманитарный резерв Фонда по адресу: просп. Шевченко, 14.

    Помощь принимают с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00.

    Также деятельность Фонда развития Каменского можно поддержать финансово (UAH, USD, EUR):

    UA653223130000026008000050770

    ЕГРПОУ 43107823

    Общественная организация «Фонд развития Каменского»

    Назначение платежа: добровольный взнос.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Рассказала школьному психологу: на Днепропетровщине мужчина в течение 7 лет насиловал падчерицу

    Житель города Павлоград совершал развратные действия в отношении малолетнего ребенка. По данным следствия , подозреваемый на...

    Пасха с экзотическими нотками: рецепт ароматного апельсинового кулича

    Каждый год мы все с нетерпением ждем праздника Святой Пасхи. В этот день многие семьи...

    В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили 88 медалей на международных и всеукраинских турнирах

    В течение прошлой недели спортсмены региона получили 88 наград. Среди них – 26 золотых, 31...

    Украинские защитники воспроизвели знаменитую картину “Запорожцы пишут письмо турецкому султану”

    Бойцы 112-й бригады территориальной обороны и французский фотограф Эмерик Луисет воспроизвели знаменитую картину украинского художника...

    Литература в цифровую эпоху: Всемирный день книг и авторского права

    Каждый Всемирный день книг и авторского права представляет собой напоминание о важности культуры слова, истории...