• UA
  • RU
  • Каменской гребец добавил в спортивную копилку города серебряную медаль

    02 мая, 2023

    С 24 по 28 апреля в Умани прошел Кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняло участие 470 спортсменов со всей страны. За звание сильнейших приехали посоревноваться 27 команд из 21 области.

    Этот турнир предусматривал отбор спортсменов в состав сборной команды Украины для участия в учебно-тренировочном собрании по специальной физической подготовке к ІІ-му этапу Кубка мира 2023, который пройдет в конце мая в Познани (Польша).

    Честь Каменского успешно защитил питомец ДЮСШ №1 Захар Иванчук, которого подготовили тренеры Григорий Коломоец и Виктор Миронов. Выступая в составе четверки, на дистанции 500 метров юноша завоевал второе место среди юниоров. Ребята уступили прошлогодним Чемпионам мира среди юниоров. Также следует отметить, что соревновались наши спортсмены со старшими соперниками.

    Кроме того, Захар завоевал 5 место в составе двойки на дистанции 1000 м.) и 5 ​​место в одиночке на дистанции 200 метров.

    Отличный результат показал и выпускник Каменской спортивной школы Игорь Трунов, занявший первое место в составе двойки (байдарка) на дистанции 500 м. Игорь прошел отбор на Кубок мира в составе сборной команды Украины!

    А у Захара Иванчука впереди новые ответственные старты.

    Администрация спортивного заведения благодарит за поддержку талантливых спортсменов Каменского городского голову Андрея Белоусова и Управления молодежи и спорта Каменского городского совета в лице Эдуарда Коряка.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на  ресурсах:  YouTube Facebook Instagram Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Два украинских фильма будут представлены на международном кинофестивале в Корее

    Jeonju International Film Festival – фестиваль независимого и экспериментального азиатского кино, который появился в 2000...

    ОО «Бджола» вместе с «Фондом развития Каменского» стали соорганизаторами литературной встречи

    16 апреля в «Волонтерском центре» издательство «Дружко» провело отчетную пресс-конференцию. Встреча проходила в рамках 5-летнего...

    14 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    14 апреля в Украине День высоких достижений. У верующих чтят память преподобного Иоанна Листвичника. Именины...

    «Ромео и Джульетта» в Каменском: премьера

    В Каменском театре состоялась долгожданная премьера Ромео и Джульетта, которая поразила зрителей до глубины души....

    Каменчане смогут получить в ЦПАУ больше услуг от налоговой

    Еще больше услуг Мобильного центра обслуживания плательщиков Каменской государственной налоговой инспекции Главного управления ГНС в...