• UA
  • RU
  • Каметсталь возобновила поставки граншлака украинским и зарубежным потребителям

    23 марта, 2023

    В марте Каметсталь снова поставляет доменный гранулированный шлак отечественным и европейским потребителям. В течение месяца планируется отгрузить более 250 вагонов продукта.

    Металлургическая продукция – экономическая опора Украины. Даже вторичный продукт производства способен принести дополнительную прибыль предприятию. В этом месяце уже более 130 вагонов граншлака отправлены по железной дороге заказчикам из Польши.

    Этот продукт доменного производства Каметстали в течение многих лет пользуется спросом у зарубежных потребителей. С началом военных действий, невзирая на сложную ситуацию с логистикой, предприятие работает над тем, чтобы наладить стабильный процесс его продажи. В этом году после трудностей, связанных с зимними энергетическими ограничениями, комбинат возобновил поставки – в марте в страны Европы отгрузят почти 10 500 тонн граншлака.

    «Этот продукт, необходимый прежде всего в строительной отрасли, мы поставляем и украинским потребителям – в марте отгружаем 100 вагонов. Надеемся, что очень скоро и металл, и граншлак Каметстали понадобится для победного восстановления Украины», – говорит начальник участка по переработке огненно-жидких шлаков доменного цеха Игорь Евплов.

    Напомним, гранулированный шлак применяется, в частности, как заполнитель для цементных и асфальтовых бетонов, минеральной ваты, в гидротехническом, сельскохозяйственном, дорожном строительстве, при строительстве промышленных, общественных и жилых зданий и т. д.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Улучшаем уровень прозрачности деятельности Каменского городского совета в рейтинге исследований ОО «Трансперенси Интернешнл Украина», – городской голова

    Организация формирует Рейтинг прозрачности городов Украины, в котором участвует и Каменское. Сегодня городской голова Андрей...

    «Укрпочта» вошла в первую мировую четверку по качеству и скорости доставки

    «Укрпочта» получила бронзовую медаль среди всех почт мира по качеству и скорости экспресс-доставки (EMS Performance...

    Как каменчане относятся к новому закону о мобилизации

    Без демобилизации, с ограничениями для уклоняющихся и мотивацией для контрактников: Верховная Рада Украины приняла новый...

    В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили 88 медалей на международных и всеукраинских турнирах

    В течение прошлой недели спортсмены региона получили 88 наград. Среди них – 26 золотых, 31...

    26 апреля – день памяти одной из самых ужасных техногенных катастроф в истории человечества

    38 лет назад произошла страшная авария на ЧАЭС, унесшая жизни тысяч людей, искалечившая судьбы многих...