• UA
  • RU
  • Куда обращаться каменчанам, потерпевшим от домашнего насилия

    10 ноября, 2022

    Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря проводится Всеукраинская кампания «16 дней против насилия». Она призвана привлечь внимание к проблемам насилия в семьях, жестокого обращения с детьми, торговли людьми и нарушения прав женщин.

    В управлении социальной защиты населения Каменской райгосадминистрации напомнили, что проблема насилия актуальна и для района. По информации Каменского районного управления полиции, за 9 месяцев этого года зарегистрировано 541 сообщение граждан о фактах домашнего насилия. На профилактическом учете по категории «обидчик» состоит 271 человек. В общей сложности сотрудники Каменского РУП с начала года вынесли 83 срочных запретительных предписаний по обидчикам.

    Если вы столкнулись с домашним насилием или стали свидетелем такого явления, вы всегда можете обратиться в любое медицинское учреждение (тел. «103») или отделение полиции (тел. «102»), позвонить на правительственную телефонную «горячую линию» «15 -47», национальную телефонную «горячую линию» по предотвращению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации, по номеру 0-800-500-335 или 116123 (с мобильного), национальную детскую телефонную «горячую линию» по номеру: 0- 800-500-225 или 116111 (с мобильного), в Координационный центр по оказанию правовой помощи по номеру: 0-800-213-103. Звонки – бесплатны со стационарных и мобильных телефонов, анонимны и конфиденциальны.

    «Если Вы подверглись любому из видов насилия или понимаете, что существует угроза его совершения, помните: самое главное правило – не молчать! Помните, что насилию нет оправдания. Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, мира и уюта!» – подчеркивают в управлении.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Каменчане о военной помощи США

    На этот раз в программе Народная мысль мы спрашивали каменчан по их отношению к военной...

    Как бесплатно поесть с Monobank: обновленный Expirenza 2.0

    Monobank, всегда на передовой инновации, вчера анонсировал запуск обновленного приложения Expirenza 2.0, направленного на тех,...

    23 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    23 апреля в Украине – день психолога. У верующих чтят память великомученика Юрия Победителя. Именины...

    Всадницы из Каменского стали призерами турнира по конному спорту

    19 и 20 апреля на базе СДЮШОР в городе Днепр проходили соревнования по конному спорту...

    Бакалавр за три года и смена специальности во время обучения: что изменится для студентов и заведений

    Изменения предусмотрены в Законе “О внесении изменений в некоторые законы Украины о развитии индивидуальных образовательных траекторий...