• UA
  • RU
  • Минздрав: ни одного подтвержденного случая холеры на территориях подтопленных регионов не зарегистрировано

    27 июня, 2023

    Сетью массово распространяется фейк по поводу вспышек холеры в областях, пострадавших от подтопления. Сообщения также адресно рассылаются пользователям через мессенджеры.

    Министерство здравоохранения Украины отмечает, что данная информация не соответствует действительности и является частью вражеской ИПСО.
    На территориях Херсонской, Запорожской Николаевской, Днепропетровской и Одесской областей на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного подтвержденного случая холеры.
    На территориях вышеупомянутых областей на базе Центров контроля и профилактики болезней сформировано 97 групп оперативного реагирования на биологические, химические и радиационные угрозы. Вдоль русла Днепра и вдоль морского побережья ежедневно проводится мониторинг воды поверхностных водоемов. В настоящее время наиболее значительные отклонения от показателей безопасности согласно вирусологическим, микробиологическим и паразитологическим исследованиям зафиксированы в Одесской области.
    Также специалисты Минздрава напоминают, что купаться или использовать такую ​​воду для обработки пищевых продуктов или хозяйственных целей нельзя. Запрещен лов и употребление рыбы из загрязненных водоемов.
    В случае обнаружения случаев холеры Министерство здравоохранения сообщит об этом на официальном сайте ведомства и страницах в социальных сетях.
    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram    

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Улучшаем уровень прозрачности деятельности Каменского городского совета в рейтинге исследований ОО «Трансперенси Интернешнл Украина», – городской голова

    Организация формирует Рейтинг прозрачности городов Украины, в котором участвует и Каменское. Сегодня городской голова Андрей...

    В Каменском районе на вокзале избили и ограбили мужчину

    Полицейские задержали мужчину за ограбление жителя Каменского района. Подозреваемый избил 38-летнего потерпевшего и отобрал у...

    Военная помощь от США: первую партию вооружения Украина может получить уже через несколько дней

    Поставки американского оружия могут снова начать поступать в Украину вскоре после того, как долговременный пакет...

    Перелом грудной клетки и сотрясение мозга: в Кривом Роге 9-летняя девочка выпрыгнула с 4 этажа

    25 марта в 11:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в одном из жилищ...

    Хотела открыть бизнес: Днепрянка пыталась продать собственного 2-летнего сына за миллион гривен

    Купить сына 19-летняя женщина предложила своей знакомой и договорилась с ней о встрече. Злоумышленницу задержали при...