• UA
  • RU
  • Музыканты Днепропетровщины могут получить грант на приобретение инструментов

    21 декабря, 2023

    Грантовая программа, которая поможет приобрести инструменты пострадавшим во время войны музыкантам, предусматривает предоставление финансовой поддержки в размере до 5 200 евро.

    Образовательно-концертная платформа современной академической музыки Kyiv Contemporary Music Days (KCMD) принимает заявки на программу Instrumental, которая предоставит средства музыкантам на приобретение, ремонт или обслуживание музыкальных инструментов.

    Программа предусматривает предоставление финансовой поддержки в размере до 5 200 евро.

    «Анализируя потребности, возникавшие в ходе работы Фонда, мы обнаружили, что многие музыканты(-ки), вынужденные переехать из-за войны, нуждаются в помощи на приобретение музыкальных инструментов для продолжения своей профессиональной деятельности. Инструменты важны не только для исполнителей: они необходимы также в учебном процессе и для написания музыки (наличие или отсутствие определенных инструментов в Украине непосредственно влияет на способность украинских композиторов создавать произведения для этих инструментов). Поэтому запрос на музыкальные инструменты выходит далеко за пределы персональных потребностей музыкантов – это инфраструктурная проблема», – подчеркнул Лесь Виноградов, руководитель программы Instrumental.

    Подаваться на программу Instrumental уже с 5 декабря могут специалисты в области академической музыки в Украине: исполнители, композиторы, музыковеды, преподаватели и т.д.

    В понятие «инструмент» входят музыкальные инструменты, а также программное обеспечение и другие технические средства, необходимые для профессиональной деятельности в сфере академической музыки.

    Гранты могут быть использованы для приобретения нового или подержанного инструмента и аксессуаров к нему, для ремонта, реставрации, обслуживания и улучшения имеющегося инструмента. Программа предусматривает покрытие как полной стоимости инструмента, так и части стоимости при условии, что заявитель имеет средства на покрытие оставшейся суммы.

    Заявки на участие в программе Instrumental принимаются до 15 января 2024 через онлайн-форму  на вебсайте KCMD.

    Подробнее об условиях можно прочитать здесь: https://arts.gov.ua/announcments/gr/

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Ароматный соблазн: рецепт куриных крылышек в соево-медовом соусе

    Если вы не знаете, что вкусненького приготовить, то этот рецепт именно для вас. Он отлично...

    Бакалавр за три года и смена специальности во время обучения: что изменится для студентов и заведений

    Изменения предусмотрены в Законе “О внесении изменений в некоторые законы Украины о развитии индивидуальных образовательных траекторий...

    В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили 88 медалей на международных и всеукраинских турнирах

    В течение прошлой недели спортсмены региона получили 88 наград. Среди них – 26 золотых, 31...

    Люксовая Днепропетровщина: область среди лидеров по регистрации авто премиум класса

    С начала 2024 украинцы приобрели более 2,8 тыс. новых авто премиум класса, сообщает  Укравтопром. Количество покупок...

    Соляные шахты Соледара в Minecraft: презентована новая игра Minesalt

    Фандрейзинговая платформа UNITED24 и французский разработчик Endorah представили Minesalt — игру на базе Minecraft, воспроизводящую...