• UA
  • RU
  • На Днепропетровщине полицейские задержали мужчину, который пытал 5-летнего сына своей сожительницы

    18 мая, 2023

    После нескольких месяцев совместного проживания мужчина начал издеваться над ребенком, объясняя это тем, что малыш «мешал» ему.

    Случилось это в Никополе. 13 мая на линию «102» поступил вызов о детских криках, раздававшихся из квартиры местной жительницы. Первыми на место происшествия прибыли инспекторы ювенальной превенции Никопольского районного управления полиции, увидевшие маленького мальчика с синяками по всему телу.

    Полицейские опросили очевидцев, которые сообщили, что мужчина живет по этому адресу уже несколько месяцев. Раньше они не замечали его агрессии к ребенку, а когда услышали крики – сразу вызвали правоохранителей. Мать ребенка рассказала, что сожитель угрожал ему физической расправой, если он расскажет кому-то о его «методах воспитания».

    Ребенка изъяли из семьи и после осмотра привезли в «кризисную комнату» в Днепре, где психолог расспросил ее о пережитом.

    По указанному факту следователи приступили к досудебному расследованию. Выяснилось, что 39 -летний сожитель матери истязал ребенка за его «плохое поведение». Изувер бил мальчика по голове, связывал руки цепью и привязывал к металлическому крюку, который был вкручен в стену в детской комнате. В ходе осмотра квартиры изъяли металлическую цепь и другие вещественные доказательства.

    16 мая после проведения необходимых следственных действий злоумышленнику сообщили о подозрении в шести фактах преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 127 (пытки) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении малолетнего, что сопровождалось причинением ему физических страданий, совершенное повторно) Уголовного кодекса Украины.

    Понимая, что за указанные преступления ему грозит длительный срок за решеткой, подозреваемый пытался подкупить правоохранителей. 17 мая во время передачи взятки в размере 2 тыс. долларов США совместно с оперативниками Департамента внутренней безопасности его задержали. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

    В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям матери.

    Мальчик был передан родному отцу, который приехал из Киева, как только ему сообщили об издевательствах над ребенком.

    Правоохранители благодарят неравнодушных граждан, которые помогли разоблачить тяжкое преступление, а главное – спасти ребенка.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на  ресурсах:  YouTube Facebook Instagram Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Преданные помощники: Международный день собаки-поводыря

    Собаки всегда были самыми верными друзьями человека, но для многих людей с ограниченными возможностями или...

    Вкус весны: витаминный салат для вашего здоровья

    Весна – идеальное время для перехода к более легким, более свежим и овощным блюдам, а...

    Бакалавр за три года и смена специальности во время обучения: что изменится для студентов и заведений

    Изменения предусмотрены в Законе “О внесении изменений в некоторые законы Украины о развитии индивидуальных образовательных траекторий...

    В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили 88 медалей на международных и всеукраинских турнирах

    В течение прошлой недели спортсмены региона получили 88 наград. Среди них – 26 золотых, 31...

    Житель Каменского района прихватил у своего соседа технику и драгоценности

    С заявлением в полицию обратился 39-летний житель Желтых Вод, из квартиры которого исчезли ювелирные изделия....