• UA
  • RU
  • На Каметстале реализовали проект стабилизации давления коксового газа в системе предприятия

    Современные технологии для повышения экономической эффективности и энергетической независимости предприятия. На Каметстале был реализован инвестиционный проект, призванный стабилизировать давление коксового газа в системе комбината.

    На площадке энергосилового цеха предприятия завершили комплексные испытания установки системы накопления коксового газа в газосборниках с возможностью возвращения в газовую систему комбината.

    В основе проекта – современная технология сбора избыточного коксового газа, возникающего в сети в процессе производства кокса, в мягкие резервуары-газгольдеры, чтобы использовать его для нужд предприятия.

    В инфраструктуру нового комплекса, кроме площадки оборудования системы стабилизации давления, на которой установлены непосредственно два мягких газгольдера – каждый объемом наполнения почти 580 кубических метров газа, также входят компрессорное здание, где работают два турбокомпрессора для перекачки газа и один воздушный компрессор, узел сбора конденсата, технологические сети и т.п.

    Использование мягких синтетических газосборников – новейший подход к вопросу накопления газа. Среди их преимуществ над металлическими прежде всего – экономический и менее трудоемкий этап установки, а также улучшение условий труда персонала во время обслуживания в процессе эксплуатации. Работа газонакопительного комплекса полностью автоматизирована и обеспечена превентивной системой технологической безопасности .

    “Реализация этого инвестпроекта – очередной шаг предприятия и компании к приоритетной цели – стабильному производству продукции. В перспективе работа установки накопления коксового газа позволит нам более эффективно использовать этот высококалорийный газ, не теряя его избыточные объемы. А это возможность быть более энергонезависимыми в рамках нужд предприятия и повышать эффективность производственных процессов”, – Михаил Коптев, директор по капитальному строительству и инвестициям.

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Благодаря Силам обороны в нашем городе бурлит творческая жизнь

    Почти 400 воспитанников художественных заведений Каменского, Вольногорска, поселков городского типа Днепровское и Кринички стали участниками...

    Выбрали владельца плаката с автографами известных актеров

    “МИС” за подписку разыгрывало афишу с подписями известных актеров театра и кино. Недавно в Театре...

    Каменчане о военной помощи США

    На этот раз в программе Народная мысль мы спрашивали каменчан по их отношению к военной...

    Военная помощь от США: первую партию вооружения Украина может получить уже через несколько дней

    Поставки американского оружия могут снова начать поступать в Украину вскоре после того, как долговременный пакет...

    Соляные шахты Соледара в Minecraft: презентована новая игра Minesalt

    Фандрейзинговая платформа UNITED24 и французский разработчик Endorah представили Minesalt — игру на базе Minecraft, воспроизводящую...