• UA
  • RU
  • На восстановление Днепропетровщины после войны необходимо 18,9 млрд долларов

    Глава Днепропетровского областного совета со ссылкой на данные Всемирного банка сообщил, что восстановление области обойдется в 18,9 миллиарда долларов.

    Эта сумма не является окончательной, поскольку актуальна на сегодняшний день и при условии, что война прекратится прямо сейчас. Со временем потребность в финансировании будет только расти.

    Больше всего ресурсов потребуется на восстановление:

    • жилой инфраструктуры,
    • энергетики,
    • транспорта,
    • агросектора.

    "Учитывая объем бюджета развития области, нам понадобится — внимание — почти 200 лет на восстановление. Это если рассчитывать исключительно на собственные силы.

    Очевидно, что без помощи государства, бизнеса и международных партнеров мы не справимся. Именно поэтому область делает все, чтобы у нас была стабильная поддержка международных партнеров. Мы уже ее получаем.

    Стоимость восстановления — это не просто цифры. Это школы для детей, жилье для семей, которые потеряли дом, электроэнергия для больниц", — подчеркнул Николай Лукашук.

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать