• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Насосная станция Каменского будет работать надежнее: завершена масштабная замена запорной арматуры

    Специалисты Каменского КП ДОР "Аульский водовод" завершили обновление запорного оборудования на насосной станции водоснабжения. На днях здесь успешно смонтировали последнюю из трех запланированных крупногабаритных задвижек диаметром 1000 мм, исчерпавших свой ресурс.

    Замена оборудования такого масштаба — это сверхсложный технологический процесс. Для его проведения потребовалось перенаправление мощных водной магистралей, привлечение тяжелой спецтехники и выполнение высокоточных сварочных работ. На станции смонтированы новые чугунные и стальные задвижки, оснащенные современными электроприводами. Это позволяет управлять потоками дистанционно и максимально плавно, предотвращая возникновение аварийных гидроударов в сети.

    Для справки: Вес одной такой промышленной задвижки превышает 3,5 тонны (более 3600 кг), а ее габариты превышают рост человека.

    Работы по демонтажу и монтажу выполнили бригады под руководством начальника участка по эксплуатации НС В. Ю. Лесного и руководителя аварийно-восстановительных работ водопровода И. В. Лавриненко. Благодаря высокому мастерству и слаженности специалистов все задачи были выполнены качественно и в кратчайшие сроки.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram