• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Нелегальная поездка в Молдову: задержана группа из Днепропетровской и Киевской областей

    Оперативники Черновицкого пограничного отряда получили информацию о подготовке незаконного пересечения государственной границы группой лиц в районе отдела Мамалыга.

    Четверо жителей Киевской и Днепропетровской областей решили воспользоваться услугами одного из телеграм-каналов, договорившись, что местный житель доставит их на автомобиле к государственной границе. Однако во время попытки пересечения автомобиль был остановлен, и все они вместе с проводником были задержаны.

    В ходе общения с задержанными пограничники выяснили, что они заплатили по 10 тысяч долларов США за незаконную поездку.

    В отношении задержанных составлены протоколы за административные правонарушения. Проводник в настоящее время фигурирует по статье 332 Уголовного кодекса Украины, а сведения внесены в ЕРДР. Продолжаются мероприятия по установлению местонахождения главного организатора противоправной схемы.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram