• UA
  • RU
  • Нововведения Укрпочты с 1 июля: график работы, доставка посылок и пересмотр тарифов

    01 июля, 2022

    В большинстве областей Укрпочта вернулась к довоенному графику работы. Исключение – временно оккупированные территории, где работа ведется в индивидуальном порядке с учетом текущей ситуации. В некоторых освобожденных городах, куда население вернулось частично, отделения Укрпочты работают по сокращенному графику и перейдут к довоенному режиму, как только увеличатся объемы работы в связи с возвращением людей, – отметили в ведомстве.

    Важные изменения с 1 июля произошли в доставке крупногабаритных отправок. Теперь Укрпочта будет принимать и доставлять крупногабаритные посылки (велосипеды, автомобильные бамперы, пуфы и т. п.) во всех областных центрах, а также в городах Кременчуг, Краматорск, Кривой Рог, в выделенных отделениях для таких отправлений.

    Крупногабаритным считается отправка фактическим весом до 30 кг, длиной наибольшей стороны от 0,7 м до 2 м и суммой всех сторон (высота + длина + ширина) – до 3,5 м.

    Со списком объектов почтовой связи, принимающих к отправке крупногабаритные посылки, можно ознакомиться по ссылке.

    Также введены изменения для отправлений весом более 30 кг. Максимальная масса такого отправления возрастает до 600 кг. Таким образом, клиенты смогут пересылать по тарифам Укрпочты еще больше товаров разных габаритов.

    Кроме того, с 1 июля будут действовать новые тарифы на услуги «Укрпочта Стандарт». Пересмотр стоимости произошел в пределах Украины в среднем на 14% и в пределах области – на 13%. Пересмотр тарифов вызван, прежде всего, увеличением логистических расходов на доставку. Однако даже после пересмотра стоимости тарифы Укрпочты остаются более низкими по сравнению с конкурентами, отмечают в ведомстве. Например, отправка весом до 1 кг в пределах Украины, ранее стоившая 31 грн, после пересмотра тарифов будет стоить 35 грн, а доставка посылки весом до 15 кг – 75 грн по сравнению с 65 грн до пересмотра тарифов.

    По новым тарифам с 1 июля будут доставляться отправления «Укрпочта Экспресс» – повышение составит в среднем 14% для пересылки в пределах области и 16% в пределах Украины. Если раньше посылка до 1 кг по Украине обходилась в 39 грн, то с 1 июля будет стоить 45 грн.

    На 14% вырастет стоимость услуги «Документы».

     

     

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Улучшаем уровень прозрачности деятельности Каменского городского совета в рейтинге исследований ОО «Трансперенси Интернешнл Украина», – городской голова

    Организация формирует Рейтинг прозрачности городов Украины, в котором участвует и Каменское. Сегодня городской голова Андрей...

    Ночь в Каменском прошла спокойно

    О ситуации в городе сообщил Каменской городской голова в утреннем обращении 21 апреля. “Доброе утро,...

    Украинцы начали массово перерегистрировать свои авто: виноват новый закон о мобилизации

    В апреле этого года выросло количество регистраций транспортных средств в сервисных центрах МВД . Эта услуга...

    «Укрпочта» вошла в первую мировую четверку по качеству и скорости доставки

    «Укрпочта» получила бронзовую медаль среди всех почт мира по качеству и скорости экспресс-доставки (EMS Performance...

    Житель Каменского района прихватил у своего соседа технику и драгоценности

    С заявлением в полицию обратился 39-летний житель Желтых Вод, из квартиры которого исчезли ювелирные изделия....