Осталось три недели: военнообязанные с ограниченной годностью должны повторно пройти ВЛК

В Министерстве обороны напомнили, что военнообязанные с ограниченной годностью, признанной до 4 мая 2024 года, имеют три недели для повторного прохождения военно-врачебной комиссии (до 5 июня 2025 года) в соответствии с Законом Украины № 4235-IX от 12 февраля 2025 года.
Это касается мужчин в возрасте 25–60 лет, за исключением лиц с инвалидностью. Направление на ВЛК можно получить в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) или через систему "Резерв+", после чего останется пройти осмотр в назначенном медицинском учреждении.
В случае невыполнения требований ТЦК и СП будут обращаться в полицию для административного задержания и доставления граждан в ТЦК, где их привлекут к ответственности по статье 210 Кодекса Украины об административных правонарушениях с штрафом от 17 000 до 25 500 грн, а также направят на медосмотр.