• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Первая группа украинских Защитников до 25 лет вернулась из плена

    Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в Украину вернулась первая группа украинских военнопленных в возрасте до 25 лет. Обмен состоялся в соответствии с договоренностями в Стамбуле. Он будет проходить в несколько этапов.

    Среди освобожденных сегодня — представители Военно-Морских Сил, Сухопутных войск, Сил территориальной обороны, Воздушных Сил, Десантно-штурмовых войск, Пограничной службы, Нацгвардии и Государственной специальной службы транспорта. Рядовые и сержанты. Среди освобожденных Защитников есть и оборонцы Мариуполя, которые провели в российском плену более трех лет.

    "Наши дома.

    Украинцы возвращаются домой из российского плена. Сегодня начался обмен, который будет продолжаться еще в ближайшие дни в несколько этапов.

    Среди категорий тех, кого возвращаем сейчас, — раненые и тяжелораненые, а также младше 25 лет. Процесс довольно сложный, с множеством чувствительных деталей. Переговоры фактически идут ежедневно.

    Надеемся, что договоренности по гуманитарным вопросам, достигнутые в рамках встречи в Стамбуле, будут полностью реализованы. Мы делаем все возможное, чтобы вернуть всех. Работаем над этим на всех уровнях.

    Мы должны вернуть домой каждого, кто находится в плену. Спасибо всем, кто помогает", — подчеркнул Владимир Зеленский.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram