• UA
  • RU
  • По зову сердца: ветераны труда и молодежь Каметстали объединили усилия в помощь украинским защитникам

    12 февраля, 2024

    Окружить украинских воинов действительно родительской заботой и теплом, передать вкусности и теплые вещи – с такой гуманитарной миссией на этой неделе ветераны труда Каметстали посетили одну из больниц города.

    Активисты ветеранской организации постоянно вносят свой посильный вклад в победу над врагом, организуя сбор вещей и продуктов для украинских защитников. И неравнодушные бывшие работники предприятия отзываются и приобщаются к благотворительным акциям, помогая кто чем может приносят чай, сладости и другие продукты, а также теплые вещи и постельное белье.

    Ранее ветераны собрали деньги и приобрели два холодильника, морозильную камеру, портативные водонагреватели для отделений больниц, где бойцов спасают от ранений. На этот раз снова откликнулись даже те ветераны, которые из-за преклонного возраста и потери здоровья не могут сами прийти. А 85-летняя мастерица Светлана Павловна Медведева из прокатной секции собственноручно связала 25 пар теплых зимних носков, которые активисты тоже передали бойцам.

    Защитники, которые по состоянию здоровья смогли лично встретиться в больнице с гостями, искренне поблагодарили за поддержку и щедрые гостинцы и вместе с ветеранами сфотографировались на память.

    Не теряют времени даром и представители молодежи комбината. На этой неделе активисты Совета молодежи передали гуманитарную помощь волонтерам, которые доставят ее бойцам на фронт. Отвезли также помощь, которую собрала благотворительная елка в инженерном корпусе во время новогодних праздников – вкусности, медпрепараты и вязаные теплые носки.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Мэр Андрей Белоусов встретился с Михаилом Карпенко – представителем Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Днепропетровской области

    Обсуждались вопросы, связанные с военными и их семьями, сотрудничество по возвращению военнопленных, поддержка вынужденных переселенцев,...

    Нокаут во 2 раунде: украинский боксер Александр Захожий стал чемпионом Европы

    Украинский супертяж из Запорожья Александр Захожий (19-0, 15 КО) завоевал вакантный пояс чемпиона Европы по...

    Каменчане о военной помощи США

    На этот раз в программе Народная мысль мы спрашивали каменчан по их отношению к военной...

    26 апреля – день памяти одной из самых ужасных техногенных катастроф в истории человечества

    38 лет назад произошла страшная авария на ЧАЭС, унесшая жизни тысяч людей, искалечившая судьбы многих...

    Сегодня провели пятую юбилейную церемонию награждения «VIVA! Самые умные-2024», – городской голова

    Городской голова Андрей Белоусов поздравил победителей интеллектуальных соревнований, олимпиад разных уровней, а также призеров конкурса-защиты...