Под Днепром уничтожена современная российская ракета: ПВО сработала безупречно
В субботу, 28 июня, неподалеку от Днепра силы противовоздушной обороны Украины сбили новейшую российскую бомбу-ракету "Гром-1", направлявшуюся в сторону города. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА и Воздушных силах ВСУ.
По словам главы области Сергея Лисака, взрыв, напугавший жителей пригородов, оказался результатом точной работы украинской ПВО. Цель была выпущена российской авиацией с временно оккупированной территории Запорожской области, преодолела более 100 километров и была уничтожена за пределами города.
В Воздушных силах подтвердили факт перехвата. По предварительным данным, целью могла быть ракета типа "Гром-1", однако окончательные выводы будут сделаны после изучения обломков на месте падения.
Украинские защитники неба в очередной раз продемонстрировали высокую эффективность ПВО в борьбе с современными угрозами.