• UA
  • RU
  • Покупай украинское: Владимир Зеленский анонсировал кэшбек за покупку украинских товаров

    26 февраля, 2024
    Президент Владимир Зеленский заявил, что украинцы смогут получать компенсацию части оплаты товаров и услуг, произведенных в Украине. Программа кэшбека “Купи украинское” заработает уже в этом году.

    Об этом он рассказал на презентации платформы “Сделано в Украине”.

    “Каждый должен помнить, что фронт у нас один, и его вытягивают на себе наши воины. Но чтобы фронт был эффективным, нужно, чтобы эффективной и сильной была вся Украина, каждый работающий ради государства и идеи”, – отметил Владимир Зеленский.

    Он добавил, что правительство уже многое сделало для модернизации и упрощения работы государственных учреждений и повышения эффективности экономики. Правовая либерализация и цифровые инструменты также способствовали экономическому росту.

    По словам Зеленского, средства на покупку тех или иных товаров отечественного производителя будут находить на специально социальную карту. Однако, как можно получить данную карту и как ею рассчитаться, Зеленский не уточнил.

    Новая платформа “Сделано в Украине” должна стать площадкой прямого диалога государства и предпринимателей. Сейчас идет работа и над другими государственными программами, которые позволят украинским предпринимателям масштабировать работу – это государственные гранты, кредиты, стимулирование производства, спроса через украинский кэшбек, помощи на внешних рынках.

    “Платформа “Сделано в Украине” должна стать площадкой постоянного прямого диалога государства и предпринимателей. Здесь должны быть представлены интересы каждого работающего в Украине. Малый бизнес так же ценен, как и крупный, предприниматели из каждой отрасли заслуживают уважения и поддержки”, – заявил Президент Украины.

    По его словам, руководство государства будет делать все, чтобы предприниматели смогли сохранить и масштабировать свой бизнес. Для этого Кабмин нарабатывает несколько практических шагов. Разрабатывается программа украинского кэшбека, когда за определенные товары и услуги, которые произведены/предоставлены в Украине, потребители смогут получить возврат средств. Владимир Зеленский отметил, что данная программа заработает уже до конца года.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Сегодня провели очередную акцию по озеленению в Каменском, посвященную всеукраинскому Дню окружающей среды – городской голова

    У Музея истории города высадили молодые деревья рябины и ивы. К акции присоединились директор и...

    В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили 88 медалей на международных и всеукраинских турнирах

    В течение прошлой недели спортсмены региона получили 88 наград. Среди них – 26 золотых, 31...

    Когда завершится учебный год в Каменском: будут ли летние каникулы вовремя

      Чуть больше месяца и весна уступит лету, а значит, наступит окончание учебного года. Предполагается,...

    Как бесплатно поесть с Monobank: обновленный Expirenza 2.0

    Monobank, всегда на передовой инновации, вчера анонсировал запуск обновленного приложения Expirenza 2.0, направленного на тех,...

    26 апреля – день памяти одной из самых ужасных техногенных катастроф в истории человечества

    38 лет назад произошла страшная авария на ЧАЭС, унесшая жизни тысяч людей, искалечившая судьбы многих...