• UA
  • RU
  • Полезные советы: поговорим о тату

    Татуировка – это вид искусства, использующий тело в качестве полотна для выражения своей личности, ценностей, истории или эстетики. Многие делают татуировки, чтобы украсить себя, показать свою принадлежность к определенной группе, почтить кого-то или что-то, или просто для удовольствия. Однако татуировки также могут иметь определенные риски и последствия, которые следует учитывать перед набивкой.

    Вот некоторые советы, которые могут быть полезны для вас:

    • Перед тем, как сделать татуировку, хорошо подумайте, действительно ли она вам нужна, соответствует ли она вашему стилю, характеру, целям и планам на будущее. Татуировка – это долговременное обязательство, которое трудно или невозможно удалить без вреда для кожи. Поэтому не производите татуировки под влиянием эмоций, моды, давления или алкоголя.
    • Выберите профессионального и опытного татуировщика, имеющего гигиенические условия, качественное оборудование и краски, а также хорошие отзывы от клиентов. Не экономьте на своем здоровье и безопасности, выбирая дешевые или нелегальные салоны. Всегда проверяйте, имеет ли татуировщик лицензию, использует ли он стерильные иглы и инструменты, соблюдает ли правила стерильности и использует антисептики.
    • Обсудите с татуировщиком свои пожелания, ожидания и вопросы татуировки. Попросите показать вам свое портфолио, чтобы увидеть его стиль, качество и опыт работы. Посмотрите, как он рисует эскиз, учитывает ли он вашу анатомию, размер, форму и цвет кожи. Не стесняйтесь высказывать свое мнение, спрашивать о возможных рисках, осложнениях, уходе за татуировкой, цене и гарантии.
    • Выбирайте рисунок, который имеет для вас особое значение, отражает вашу индивидуальность, вкус и чувство гармонии. Избегайте рисунков, которые могут быть оскорбительными, провокационными, дискриминационными, агрессивными, отрицательными или противоречивыми вам или другим людям. Также избегайте рисунков, которые могут быть связаны с криминалом, насилием, сектами, культами, экстремизмом или религией, если вы не являетесь их сторонником или не понимаете их сущности. Не делайте татуировки по имени или портрет любимого человека, если вы не уверены в его чувствах к вам или в стабильности вашего отношения. Не производите татуировку слов, цитат, символов или языка, если вы не знаете их точного значения, перевода или произношения.
    • Выберите место на теле, где вы хотите разместить татуировку, учитывая ее видимость, болезненность, удобство и эстетику. Обратите внимание, что некоторые места на теле более подвержены изменениям под влиянием возраста, веса, солнца, травм или болезней.
      Также некоторые места на теле могут быть проблематичны для работы, учебы, спорта, семьи, друзей или закона. Например, татуировки на лице, шее, руках или ногах могут считаться непрофессиональными, непристойными, опасными или незаконными в некоторых сферах деятельности, странах или культурах. Поэтому перед тем, как делать татуировку на видном месте, подумайте, не помешает ли она вам в вашей жизни.

    Я надеюсь, что эти советы помогут вам принять правильное решение по татуировке, и вообще я против того, чтобы делать татуировки, ведь наше тело безупречно и не нуждается в дополнительных рисунках.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Силы ПВО уничтожили 13 ракет в области

    О ситуации в городе в утреннем обращении сообщил Каменской городской голова. «Доброе утро, родной город!...

    К Всемирному дню ветеринара. Как российский враг лишает спокойной жизни – история врача-ветеринара Романа Насретдинова

    Сегодня врач-ветеринар Роман Насретдинов живет в Каменском, здесь успешно функционирует его ветеринарная клиника «Фауна» и...

    Генетический прорыв: Международный день ДНК

    Ежегодно 25 апреля планета отмечает научный праздник – Международный день ДНК. Дата празднования выбрана в...

    Выбрали владельца плаката с автографами известных актеров

    “МИС” за подписку разыгрывало афишу с подписями известных актеров театра и кино. Недавно в Театре...

    26 апреля – день памяти одной из самых ужасных техногенных катастроф в истории человечества

    38 лет назад произошла страшная авария на ЧАЭС, унесшая жизни тысяч людей, искалечившая судьбы многих...