Полицейские "Белые ангелы" спасли 89-летнюю жительницу Марганецкой громады, которая ждала внука из плена
В прифронтовой Иллинке, расположенной на берегу Каховского водохранилища, ежедневно слышны взрывы – село страдает от обстрелов дронов, артиллерии и беспилотников. Именно там почти три года жила 89-летняя женщина, которая не решалась уехать, надеясь дождаться своего внука из плена.
Её 46-летний внук Вадим, военнослужащий, ещё в начале полномасштабного вторжения стал на защиту Украины. Во время боёв в Херсонской области он попал в российский плен, но 4 июля его удалось обменять, и мужчина вернулся домой. Тогда он обратился за помощью к полицейскому экипажу "Белые ангелы", чтобы вывезти бабушку из опасной зоны.
Правоохранители, рискуя собственной жизнью, помогли собрать самые ценные вещи семьи, погрузили в служебный автомобиль собак и благополучно доставили пожилую женщину к её родственникам.
Полицейские напоминают: если вы или ваши близкие остаётесь на территориях, где продолжаются обстрелы, не откладывайте эвакуацию. Помощь можно получить по телефону (066) 239 03 54.