Полицейские и спасатели Каменского предупреждают об опасности на льду

Правоохранители и спасатели Каменского проводят разъяснительную кампанию возле местных водоемов. Цель — предотвратить трагедии, вызванные выходом на лед в зимний период. Граждан призывают быть осторожными из-за нестабильной толщины ледяного покрова.
Полицейские напоминают о случаях, когда неосторожность на льду приводила к беде, и предостерегают от попыток проверять его прочность. Ювенальные инспекторы призывают родителей объяснить детям риски, связанные с тонким льдом, а спасатели обучают правилам спасения из ледяной воды и раздают информационные листовки.
В полиции подчеркивают, что выходить на замерзшие водоемы запрещено всем, независимо от возраста. Из-за перепадов температуры лед остается хрупким и ненадежным, даже если кажется прочным.