• UA
  • RU
  • Помощь переселенцам и тревожная ночь: Днепропетровщина на утро 19 апреля

    19 апреля, 2022

    55-й день Украина противостоит полномасштабному вторжению армии РФ. О текущей ситуации в Днепропетровской области сообщил на своей странице в соцсетях председатель областного совета, заместитель председателя Совета обороны области Николай Лукашук.

    Область принимает украинцев, вынужденных покинуть свои дома из-за российского вторжения. В настоящее время на Днепропетровщине находится более 135 тысяч переселенцев, которые стали на учет как внутренне перемещенные лица. Из них почти 34 тысячи детей, 27 тысяч – маломобильные граждане и люди старше 60 лет.

    Только с прошлой недели на Днепропетровщину приехало около 7 тысяч семей с детьми. И это только те, которые встали на учет. Но есть множество людей, которые этого не сделали.

    «Помогать – это наша обязанность. Своих не бросаем, потому что мы одна нация. Объединенная, сильная нация украинцев», – отметил Николай Лукашук.

    Также он сообщил, что в ночь на 19 апреля враг обстрелял Криворожский район, под огонь попали три населенных пункта на границе с Херсонщиной. Оккупанты попали в жилой сектор, две квартиры повреждены. Люди не пострадали.

    «Враг бьет с воздуха, потому что ничего не может сделать на земле. Днепропетровщина надежно укреплена, границы области остаются под полным контролем ВСУ. В области нет ни одного оккупанта», – подчеркнул председатель областного совета.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    27 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    27 апреля в Украине день обоняния. У верующих чтят память праведного Лазаря. Именины празднуют Антон...

    Как каменчане относятся к новому закону о мобилизации

    Без демобилизации, с ограничениями для уклоняющихся и мотивацией для контрактников: Верховная Рада Украины приняла новый...

    В Каменском районе на вокзале избили и ограбили мужчину

    Полицейские задержали мужчину за ограбление жителя Каменского района. Подозреваемый избил 38-летнего потерпевшего и отобрал у...

    Сегодня провели очередную акцию по озеленению в Каменском, посвященную всеукраинскому Дню окружающей среды – городской голова

    У Музея истории города высадили молодые деревья рябины и ивы. К акции присоединились директор и...

    Каменские легкоатлеты стали победителями и призерами областного чемпионата

    23 и 24 апреля в Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области среди юношей по легкой атлетике....