• UA
  • RU
  • Познавательная экскурсия на Каметсталь

    18 мая, 2023

    Теория обучения – в реальности. С целью ознакомления с будущей профессией и Группой Метинвест Каметсталь с радостью встретила студентов Приднепровского государственного металлургического колледжа.

    Комбинат посетили будущие слесари-ремонтники, обучающиеся по специальности «Обслуживание и ремонт оборудования металлургических предприятий».

    Предприятие на протяжении многих лет взаимодействует с профильными учебными заведениями, способствует организации обучения молодежи и прохождению производственной практики на комбинате. И уже традиционно для студентов проводятся экскурсии и уроки на производстве, позволяющие им побывать в основных цехах предприятия, получить наглядное представление о своей профессии, увидеть и проанализировать все ее тонкости и нюансы.

    Студенты третьего курса посетили ремонтные участки доменного и конвертерного цехов, на которых выполнялись планово-предупредительные ремонты доменной печи и кристаллизаторов МНЛЗ. Ознакомились с процессом ремонтов, узнали, какую важную роль они играют в производственном процессе, ведь предупреждают незапланированные простои оборудования и аварийные ситуации.

    Во время экскурсии студенты наблюдали за ремонтом, выполняемым высококвалифицированными работниками Каметстали, а закрепить свои знания на практике они смогут уже в следующем году, когда приступят к производственной, технологической и преддипломной практике в структурных подразделениях в рамках ежегодного сотрудничества учебного заведения и предприятия.

    Экскурсию проводили ведущий инженер-технолог доменного цеха Игорь Чичев и заместитель начальника конвертерного цеха по инжинирингу Андрей Карзин. Опытные специалисты также рассказали студентам о специфике производства, сортаменте выпускаемой продукции, ознакомили с элементами производственной культуры предприятия. Так что экскурсия оказалась очень познавательной и полезной для молодежи, которая в будущем станет частью профессионального коллектива Каметстали.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на  ресурсах:  YouTube Facebook Instagram Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    18 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    18 апреля в Украине День основания Общества Красного Креста. У верующих чтят память преподобного Иоанна....

    Внимание, в Каменском прогнозируются заморозки

    Днепропетровским региональным центром гидрометеорологии объявлено предупреждение об опасных и стихийных метеорологических явлениях: 20 апреля ночью...

    20 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    20 апреля в Украине День окружающей среды. У верующих чтят память преподобного Феодора Трихины. Именины...

    Вражеская атака на Днепропетровщину: количество погибших возросло до 9, среди них трое детей

    Трое погибших детей на Синельниковщине. 14-летняя девочка и два мальчика – 6 и 8 лет....

    После ночной атаки в Днепропетровской области – 8 погибших, среди которых дети 6 и 8 лет (обновлено)

    Экстренные службы работают на местах российских ударов в Днепропетровской области. Атака на Днепр / Фото: ГСЧС...