• UA
  • RU
  • Правительство совместно с ООН ввело новые выплаты для переселенцев

    16 апреля, 2022

    Правительство совместно с Организацией Объединенных Наций запускает две программы выплат. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль в видеообращении 15 апреля.

    «Решение об этом было принято на сегодняшнем заседании Кабинета Министров. По нашим договоренностям, вынужденные переселенцы, нуждающиеся в дополнительной защите, будут получать по 2200 грн каждый месяц на каждого члена семьи», – отметил глава Правительства.

    По словам Премьер-министра, эти средства Всемирная продовольственная программа ООН будет платить в течение трех месяцев. Также Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев отдельно поможет украинским малоимущим пенсионерам из числа вынужденных переселенцев. Им будет дополнительно выплачиваться по 2200 грн. Выплатами от доноров планируется охватить около 700 тысяч внутренне перемещенных лиц.

    «Также продолжают действовать программы для вынужденных переселенцев. Правительство выделяет по 2 тысячи гривен каждому взрослому и по 3 тысячи на каждого ребенка в семье, вынужденной переехать. На выплату такой помощи уже направлено 578 миллионов гривен. За счет этих средств помощь получат около 155 тысяч внутренне перемещенных лиц», – отметил Денис Шмыгаль.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать