• UA
  • RU
  • “Слава Украине” в американском спорте

    29 февраля, 2024

    Трехкратный чемпион США по фигурному катанию Джонни Уэйр призвал мир помочь Украине. Спортсмен оделся в украинскую форму.

    39-летний американец – один из самых популярных фигуристов мира. Его блог в Instagram насчитывает почти миллион подписчиков. Там Вейр часто поддерживает Украину. Во вторую годовщину полномасштабной войны в Украине Джонни опубликовал сообщение, в котором призвал поддержать страну в этой жестокой борьбе. В instagram-stories мужчина поделился ссылкой на актуальный сбор.

    “Украина защищается уже два года. Два года смерти, гуманитарной катастрофы и разрушений. Пожалуйста, рассмотрите возможность пожертвовать средства на благотворительность. Существует множество способов, как мы можем помочь. Спасибо! Слава Украине!” – написал фигурист.

    К тексту бронзовый призер Чемпионата мира по фигурному катанию-2008 добавил патриотическую фотографию. Джонни Уэйр был одет в форму украинской сборной, а рядом с ним был букет с подсолнухами и украинскими флагами.

    Стоит отметить, что ранее Вейр выражал свою приверженность россии, восхищался ее культурой и владел языком. Однако после начала полномасштабного вторжения, которое развязало РФ против Украины, фигурист кардинально изменил свое мнение и стал одним из первых, кто активно поддержал украинский народ. В его блоге можно заметить много упоминаний об Украине, в частности благотворительное собрание и фото в национальных костюмах, что значительно разъяривает российских болельщиков.

    Также у Джонни есть приятельские отношения с украинским фигуристом Михаилом Медуницей, двукратным призером чемпионата Украины, который сейчас тренируется в США, но горячо поддерживает родное государство.

    Видеопроигрыватель

    00:00

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Благодаря Силам обороны в нашем городе бурлит творческая жизнь

    Почти 400 воспитанников художественных заведений Каменского, Вольногорска, поселков городского типа Днепровское и Кринички стали участниками...

    Где самые вкусные суши в Каменском?

    В программе Народная думка мы решили выяснить, где в нашем городе можно отведать самые вкусные...

    Киви, корица и йогурт: ТОП 10 маринадов для куриного шашлыка

    Весна – идеальное время для открытия сезона шашлыка. Теплая погода и пасхальные праздники способствуют этому...

    Полицейские Каменского района изъяли подакцизные товары на более чем 145 тысяч гривен

    В Каменском районе продолжается борьба с незаконным оборотом нелегальной продукции. В общей сложности правоохранители изъяли...

    Соляные шахты Соледара в Minecraft: презентована новая игра Minesalt

    Фандрейзинговая платформа UNITED24 и французский разработчик Endorah представили Minesalt — игру на базе Minecraft, воспроизводящую...