• UA
  • RU
  • Сотрудники Каметстали встретились с генеральным директором Группы Метинвест Юрием Рыженковым

    19 июля, 2023

    В преддверии профессионального праздника Каметсталь посетил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков. Прежде чем вручить наивысшую награду компании лучшим сотрудникам предприятия – Золотую звезду Метинвеста – он провел встречу с работниками предприятия.

    Юрий Рыженков искренне поблагодарил  каметсталевцев за самоотверженный труд в военное время, за действенное участие в милитарной и гуманитарных инициативах Группы Метинвест, благодаря которым компания стала крепкой опорой экономики и обороноспособности Украины. Также генеральный директор ответил на вопросы, волнующие металлургов и коксохимиков.

    В первую очередь речь шла о перспективах производства и расширении сортамента продукции на Каметстали на фоне восстановления страны после победного завершения войны, которого мы все так ждем. Юрий Рыженков отметил, что Метинвест уже имеет современный проект «Стальная мечта», направленный на восстановление инфраструктуры Украины по новым «металлическим» технологиям. Следовательно, металла потребуется много. Компания прорабатывает стратегию, которая, в частности, предусматривает возобновление выпуска на действующих предприятиях востребованной продукции, ранее производимой на комбинатах Мариуполя, – это рельсы, балки, листовой прокат и т.д.

    Также Юрий Рыженков отметил, что в рамках послевоенного восстановления и развития отрасли в ближайшее десятилетие Украина может стать лидером «зеленой» металлургии в мире. Перспективы участия Каметстали, которая сегодня единственная в компании использует конвертерное производство стали, в процессе обновления технологий достаточно оптимистичны.

    Новые технологии – это новые возможности профессионального развития. По мнению руководителя компании, будущее металлургии – за диджитализацией. IT-специалисты со знаниями и опытом в металлургии в будущем станут одной из самых популярных профессий на предприятиях Метинвеста. Поэтому, несмотря на все трудности, в этом году технический университет «Метинвест Политехника» уже второй раз проводит набор студентов, которые смогут получить самое современное образование. 

    Не осталась без внимания и поддержка, которую Группа Метинвест с самого начала войны оказывает Каменской громаде. В частности, в рамках проекта «Спасаем жизнь» больницы города получили оборудование, лекарства, расходные материалы и т.п. – помощь составляет более 30 миллионов гривен. Юрий Рыженков подтвердил, что поддержка города в важнейших направлениях его развития будет продолжаться и в будущем. Ведь основа успешного предприятия – его сотрудники, проживающие в успешном и комфортном городе. Сегодня основные усилия компании сосредоточены на поддержке Вооруженных Сил Украины и обороноспособности страны. 

    “Встреча с генеральным директором Группы Метинвест Юрием Рыженковым добавила уверенности, что в нынешние сложные времена мы все-таки идем вперед. Перспективы развития и у компании, и у нашего предприятия немалые. Поэтому, несмотря на трудности, мы все делаем для того, чтобы предприятие работало эффективно, чтобы решать задачи, поставленные перед нами вызовами времени. И если каждый будет делать для своего предприятия все, что в его силах, из таких капель будет создано море нашего общего успеха”, – поделился своими впечатлениями от встречи с руководителем компании электрик коксового цеха, обладатель Золотой звезды Метинвеста-2023 Андрей Прокофьев.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube Facebook Instagram Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Мэр Андрей Белоусов встретился с Михаилом Карпенко – представителем Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Днепропетровской области

    Обсуждались вопросы, связанные с военными и их семьями, сотрудничество по возвращению военнопленных, поддержка вынужденных переселенцев,...

    Ранее судимый каменчанин обокрал квартиру, в которой делал ремонт

    Каменские правоохранители сообщили о подозрении 43-летнему мужчине. После завершения ремонтных работ подозреваемый прихватил с собой...

    Начальная школа «Волошка» отмечает сегодня 55 лет со дня основания

    Городской голова Андрей Белоусов совместно с Олегом Гапичем, начальником Каменской РВА, поздравили педагогов, работников, родителей...

    Внимание – розыск: в Каменском пропал 17-летний парень (ОБНОВЛЕНО)

    Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва. 24 апреля около 23:10 парень ушел с места жительства...

    Путь к зеленому будущему: акция озеленения в Каменском

    На прошлой неделе в каменском «Детском экологическом центре» произошло важное событие – в рамках Всеукраинской...