• UA
  • RU
  • Тренинг по стрессоустойчивости провели для администраторов ЦНАПа Каменского

    На днях для работниц Центра предоставления административных услуг провели тренинг по психологической стрессоустойчивости в чрезвычайных ситуациях. В мероприятии приняли участие только женщины, ведь и работают в ЦНАПе преимущественно представительницы прекрасного пола. Работа с большим количеством людей непростая. Участницы тренинга учились проявлять и противодействовать психологическим стрессам.

    Мероприятие началось в 9 утра с общей регистрации участников. Далее тренер Елена дала задачу разделиться на команды и наладить диалог. Пока девушки знакомились, мы спросили у Елены, из чего будет состоять тренинг.

    Женщина рассказала, что весь тренинговый курс проверила на себе. Елена – дважды переселенка. В 2014 году должна была покинуть бизнес в Луганске и переехать в Ирпень. А в 2022-м была вынуждена снова собираться в путь. Поэтому тема стресса и противодействия ему для Елены личной.

    «Сегодняшний тренинг настроен на то, чтобы в первую очередь протестировать себя, посмотреть на свое состояние… и при этом получить инструменты для урегулирования своего состояния и стать на уровень выше стрессоустойчивости», – добавила Елена. .

    Тренинг состоял из нескольких глав и длился два дня. Обсудили более 12 тем и направлений психологической устойчивости. Поднимались темы влияния стрессовых ситуаций, общения с людьми, пережившими стресс войны и разрушение своих домов. Ведь сейчас ЦНАП принимает немало переселенцев, и главная миссия администраторов – помочь людям.

    Девушек тренинг вдохновил на еще более плодотворную работу во благо украинцев. Участницы делятся впечатлениями: очень нравится приятное ощущение, что ты нужен и ты как супергерой.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Снаряжение и рюкзаки: саперы получили помощь от «Бджолы»

    «Бджола» продолжает системно поддерживать наших защитников на передовой. Партийцы и волонтеры передали комплекты снаряжения саперной...

    Ранее судимый каменчанин обокрал квартиру, в которой делал ремонт

    Каменские правоохранители сообщили о подозрении 43-летнему мужчине. После завершения ремонтных работ подозреваемый прихватил с собой...

    Как каменчане относятся к новому закону о мобилизации

    Без демобилизации, с ограничениями для уклоняющихся и мотивацией для контрактников: Верховная Рада Украины приняла новый...

    Военная помощь от США: первую партию вооружения Украина может получить уже через несколько дней

    Поставки американского оружия могут снова начать поступать в Украину вскоре после того, как долговременный пакет...

    Вкус весны: витаминный салат для вашего здоровья

    Весна – идеальное время для перехода к более легким, более свежим и овощным блюдам, а...